
"Похоже, Черноморский флот ВМФ РФ окончательно лишается своего флагмана. Не так давно, 1 февраля, я писал о том, что было принято решение об отправке ракетного крейсера на 13-й судоремонтный завод для возвращения ему хотя бы ходовых возможностей. Но и это оказалось, мягко говоря, не по силам российским корабелам", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"По состоянию на сегодня крейсер продолжает находиться в полной неизвестности относительно своей дальнейшей судьбы, которая имеет целый ряд вариантов, от банального ремонта, что бы хотя бы “плавал” и модернизации (на которую “денег нет” в бюджете минимум до 2021 года) либо в утиль.
И вот, буквально вчера, 7 апреля, стало известно, что в течение 30 дней судьба крейсера будет окончательно решена. Конечно же, экипаж “Москвы” поголовно высказываются за ремонт и модернизацию, но в экспертном совете бытует мнение, что ремонт, модернизация и последующее содержание данного корабля – не целесообразны.
А потому, в ближайшие дни можно ожидать как хороших новостей (для нас) – ракетный крейсер отправят в утиль, тем самым убрав с шахматной доски единственный в Черном море корабль который не может потопить ПКР “Нептун” с одного попадания так и оптимистичной новости – крейсер отправят на ремонт и модернизацию. Почему это оптимистичная новость? Да потому, что в нынешнее время ремонт и модернизация для российских кораблей сравнима с тем же самым забвением".
Працівники кримської групи компаній “ТЕС” записали відеозвернення до президента Росії Володимира Путіна, заявивши про серйозні наслідки ударів ЗСУ для бізнесу компанії та її працівників. Відео опублікував телеграм-канал AST, передають Патріоти Українит...
Крим, який Росія незаконно окупувала та анексувала у 2014 році, для російського диктатора Владіміра Путіна став символом уявлення про Росію як «відновлену наддержаву» та важливим логістичним центром для військових операцій на південному сході України....