"Про "вставание с колен" россиянам говорить еще рано. Там не только не встают, но и челюсть из грязи не поднимают", - Олена Кудренко

"Металл, уцелевшие детские площадки из Мариуполя, зерно из Херсона и Харькова, автомобили, потерявшие настоящих владельцев, матрасы, стиралки, косметика, игрушки детские, шубы женские, белье и ноутбуки... Троллейбусы из разбитых городов Украины, все, что уцелело - тащат, тащат по своим юртам, сараям и норам...", - пише харківська блогерка Олена Кудренко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Это же не армия, не так ли? Армия с большой буквы, каковой они претендуют называться - хотя бы обеспечивает сама себя летним комплектом формы, а не бросает своих солдат на "самообеспечении" - что украдут, то и носят.
Бесконечный, беспрецедентный, неописуемый ПОЗОР.
Но проблема в том, что им даже не стыдно. Совесть настолько затоптана многолетними усилиями российской пропаганды, "идеи", "миссии", что они гордятся своим вонючим нижним бельем - то есть думают, что мародёрство это закономерный результат военного нападения. Трофей, так сказать.
Что за чушь - этот "трофей"?
Кто это выдумал, как отмазку при воровстве и грабеже?
В современных Армиях трофеем может быть военная техника, ведь воюют они с армиями других стран. Армия с армией - а не армия с мирным населением. Разница россиянам не понятна. Не очевидна. Недоступна к пониманию.
Нельзя гордиться тем, что ты вывез чужое имущество на свою ленивую загаженную территорию. Здесь нет повода для гордости - тонны зерна украинских фермеров так же точно брать подло и стыдно, как золотое колечко с пальца украинской женщины. Как ноутбук из украинского дома, как игрушку украинского ребенка - которые ты взял, выбив дверь, сорвав замок.
Есть полное право тыкать пальцем в любого россиянина, с вопросом: " а это точно твое? Где ты это взял?"
Наверное, про "вставание с колен" им говорить ещё рано. Там не только не встают, но и челюсть из грязи не поднимают. Низко, низко упали граждане "российской федерации".

Панічно бояться ЗСУ: Росія перекинула у Крим танковий батальйон, готується до оборони, - "Атеш"

п’ятниця, 29 березень 2024, 15:44

Російські військові перекидають військову техніку, зокрема танки, у тимчасово окупований Крим для майбутньої оборони півострова Про це повідомляє партизанський рух "Атеш", передають Патріоти України. "Так за нашою інформацією до Євпаторії, нещодавно, п...

По одному місту за раз? Росія змінила тактику ракетних обстрілів України, - експерт

п’ятниця, 29 березень 2024, 15:22

Російські окупанти змінили тактику масованих атак на Україну - ворог спочатку накопичує крилаті ракети, а потім завдає максимального удару по одному місту, передають Патріоти України. Авіаційний експерт, заступник генерального директора компанії із вир...