"Про "вставание с колен" россиянам говорить еще рано. Там не только не встают, но и челюсть из грязи не поднимают", - Олена Кудренко

"Металл, уцелевшие детские площадки из Мариуполя, зерно из Херсона и Харькова, автомобили, потерявшие настоящих владельцев, матрасы, стиралки, косметика, игрушки детские, шубы женские, белье и ноутбуки... Троллейбусы из разбитых городов Украины, все, что уцелело - тащат, тащат по своим юртам, сараям и норам...", - пише харківська блогерка Олена Кудренко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Это же не армия, не так ли? Армия с большой буквы, каковой они претендуют называться - хотя бы обеспечивает сама себя летним комплектом формы, а не бросает своих солдат на "самообеспечении" - что украдут, то и носят.
Бесконечный, беспрецедентный, неописуемый ПОЗОР.
Но проблема в том, что им даже не стыдно. Совесть настолько затоптана многолетними усилиями российской пропаганды, "идеи", "миссии", что они гордятся своим вонючим нижним бельем - то есть думают, что мародёрство это закономерный результат военного нападения. Трофей, так сказать.
Что за чушь - этот "трофей"?
Кто это выдумал, как отмазку при воровстве и грабеже?
В современных Армиях трофеем может быть военная техника, ведь воюют они с армиями других стран. Армия с армией - а не армия с мирным населением. Разница россиянам не понятна. Не очевидна. Недоступна к пониманию.
Нельзя гордиться тем, что ты вывез чужое имущество на свою ленивую загаженную территорию. Здесь нет повода для гордости - тонны зерна украинских фермеров так же точно брать подло и стыдно, как золотое колечко с пальца украинской женщины. Как ноутбук из украинского дома, как игрушку украинского ребенка - которые ты взял, выбив дверь, сорвав замок.
Есть полное право тыкать пальцем в любого россиянина, с вопросом: " а это точно твое? Где ты это взял?"
Наверное, про "вставание с колен" им говорить ещё рано. Там не только не встают, но и челюсть из грязи не поднимают. Низко, низко упали граждане "российской федерации".

Працівники найбільшої мережі АЗС в анексованому Криму благають Путіна врятувати бізнес і робочі місця через удари ЗСУ

четвер, 25 червень 2026, 22:40

Працівники кримської групи компаній “ТЕС” записали відеозвернення до президента Росії Володимира Путіна, заявивши про серйозні наслідки ударів ЗСУ для бізнесу компанії та її працівників. Відео опублікував телеграм-канал AST, передають Патріоти Українит...

Повний крах: Українські дрони руйнують імперські мрії Путіна щодо Криму, - The Washington Post

четвер, 25 червень 2026, 21:58

Крим, який Росія незаконно окупувала та анексувала у 2014 році, для російського диктатора Владіміра Путіна став символом уявлення про Росію як «відновлену наддержаву» та важливим логістичним центром для військових операцій на південному сході України....