"Прослеживается четкий тренд на приднестровизацию конфликта", - член ТКГ Гармаш про ухвалене Кравчуком та Гризловим рішення про "інспекцію" ЛДНР україньких позицій

Куди штовхає Україну Леонід Кравчук?

Держава-агресор знову шантажом та тиском "видряпала" собі від теперішнього надгнучкого керівництва України нові зобов'язання, просуваючи легалізацію ЛДНР як учасника конфлікту "громадянської війни" і сторони конфлікту, зазначають Патріоти України.

"Я не был на сегодняшнем заседании ТКГ. Не звали, да и не должны были звать, потому что ТКГ – это главы делегаций, перед которыми(в обычном режиме) мы, участники подгрупп, отчитываемся о результатах нашей работы накануне. Сегодня был не обычный режим – экстренный, поэтому участвовали только главы делегаций. Думаю, что были и приглашенные Россией представители оккупационных администраций ОРДЛО,Россия ж в ТКГ– "только посредник"…

Результаты работы ТКГ тоже комментировать не могу, поскольку узнал о них с сайта президента, а формулировки там так выписаны, что понимать можно как хочешь. Это и вызывает опасения.

Надеюсь, эти результаты стоят того, что Украина получит от предстоящей встречи Н-4, иначе я, например, хотел бы разъяснений. Просто как гражданин, налогоплательщик и житель Донбасса…

В целом, я вижу ситуацию так: прослеживается четкий тренд на приднестровизацию конфликта. Когда вроде и не стреляют, но и территориальной целостности и суверенитета в полном объеме Украина не получает. Россия сохраняет свой инструмент влияния на Киев, но поскольку конфликт не острый, то о нем постепенно забывают в мире, возможно, даже снимают санкции с "присмиревшего" агрессора. Постепенно РФ вообще "выходит" из субъектов конфликта (но не с Донбасса!) в котором остаются только ОРДЛО и Украина. А когда не стреляют, можно поговорить и о "взаимовыгодных" экономических отношениях, выборах, особом статусе и т.д. Если же что-то пойдет не по сценарию Москвы, то перемирие – не мир, его всегда можно нарушить, чтоб напомнить "хохлам", кто в доме хозяин…

Надеюсь, наше руководство, понимает это и не допустит такого развития событий. Надеюсь, оно читало известное выражение Черчиля:"Если страна между войной и позором выбирает позор, она получит и войну, и позор".

Кілька російських регіонів атакували безпілотники: Пошкоджена енергетична інфраструктура

субота, 20 квітень 2024, 5:00

У Калузькій області РФ у ніч проти суботи, 20 квітня, внаслідок вибуху БПЛА була пошкоджена енергетична інфраструктура. Про це повідомляють росЗМІ із посиланням на губернатора області Владислава Шапшу . За його словами, в Малоярославецькому районі внас...

У Дніпрі знайшли тіло загиблого чоловіка, кількість жертв в області зросла, - очільник ОВА

п’ятниця, 19 квітень 2024, 23:53

Голова Дніпропетровської ОВА Сергій Лисак повідомив, що в Дніпрі знайшли тіло ще одного загиблого чоловіка. Таким чином кількість жертв російської атаки в області зросла до восьми, інформують Патріоти України. «Третій загиблий у Дніпрі. Рятувальники ви...