"Путин действительно хочет как-то вылезти с Донбасса, потому что для него это чемодан без ручки", - Гозман


"К какому выводу я пришел, посмотрев ежегодную пресс-конференцию Путина 19 декабря? А к какому выводу можно прийти, внимательно читая плакат: "Народ и партия едины"?" - пише у своєму блозі Леонід Гозман, передають Патріоти України, і продовжує:

"Здесь вывода сделать невозможно. Здесь возможны только ощущения. А ощущения, на мой взгляд, довольно грустные. По крайней мере, для меня как для гражданина России.

Власть живет в своем мире, в котором она что-то говорит. Сама себе. Возможно, она думает, что она говорит кому-то, но этот "кто-то" не существует. Никто ее не слушает.
Посмотрите соотношение "лайков" и "дизлайков" на сайтах телеканалов – "дизлайков" в несколько раз больше. И это при том, что, думаю, "лайки" накручивают, а "дизлайки", наоборот, пытаются снижать.

Только что я разговаривал с соседом во дворе, который явно не принадлежит к кругу пятой колонны, либеральной интеллигенции и так далее. Он сказал, что вчера случайно на 5 минут включил телевизор – и дальше шла исключительно обсценная лексика в адрес вождя.

Власть исполняет некие ритуалы. Магические ритуалы. По всей вероятности, она думает, что эти магические ритуалы приводят к какому-то результату. Это напоминает примитивные племена со своими заклинаниями, танцами, прыганьем вокруг костра и прочим. На самом деле, реальность не подчиняется этим заклинаниям ни в коей мере. Но как этого не понимали примитивные люди, так же этого не понимает и нынешняя власть.

Это очень печально, потому что это говорит о том, что люди, принимающие судьбоносные решения и для нашей страны, и для наших соседей, и для всего мира, абсолютно оторваны от реальной жизни.

Что касается сказанного об Украине. В свое время люди, специализировавшиеся на изучении Советского Союза, смотрели на всякие мелкие детали: кто как стоит на мавзолее, кто за кем и так далее. По этим мелким признакам они пытались понять, что же на самом деле происходит внутри черного ящика.

Если так относится к этой пресс-конференции, то мне кажется, что слова президента об Украине были несколько менее агрессивными, чем обычно. Я думаю, что наш президент действительно хочет как-то вылезти с Донбасса, потому что для него это чемодан без ручки.

Наш президент, разумеется, не хочет мира у вас в Украине. Ему хотелось бы, чтобы у вас продолжалась война. Но ему хотелось бы самому из этого вылезти и смотреть на это со стороны".

Очільник Міноборони США звернувся з пропозицією до країн, які мають Patriot

вівторок, 30 квітень 2024, 22:02

Міністр оборони Сполучених Штатів Ллойд Остін звертався до партнерів США із закликом передавати системи протиповітряної оборони Patriot Україні. Про це він розповів, виступаючи на засіданні Комітету збройних сил Палати представників, передають Патріоти...

Через кримінальну справу проти неї в Україні: Росія відмовила в громадянстві колаборантці з Києва

вівторок, 30 квітень 2024, 21:22

Колаборантці з Києва, яка виїхала на територію країни-агресора РФ, відмовили в російському громадянстві. Причина відмови — кримінальна справа проти жінки в Україні за підтримку вторгнення РФ. Про це повідомляють російські ЗМІ, передають Патріоти Україн...