"Путин, выползающий из тайного схрона, обвешанный бронежилетами, и через час-полтора уползающий в него же, не похож на победителя. Он похож на загнанную крысу", - Ель-Мюрид про ганьбу 9 травня

"Парадный официоз в РФ вроде бы завершился, можно подвести его итоги. Однозначным становится текущее положение - Россия - мировой изгой. Даже холуи и подхалимы Владимира Путина из числа получателей платежей из засекреченной части российского бюджета воспользовались поводом, который им дает "пандемия" и параноидальный психоз по поводу карантинной двухнедельной выдержки всех контактов. И не стали приезжать. Одинокий случайно забежавший по совсем другому поводу "союзник" президент Таджикистана Рахмонов - это и есть весь куцый список", - пише у своєму блозі Ель-Мюрид, передають Патріоти України, і продовжує:

"План "Крепость" реализован. Сидящий в подвале фюрер затолкал в такой же подвал всю страну. В своем выступлении, кстати, тоже впервые ни единого слова о союзниках в войне сказано не было. Мелкие обидки текущего дня и чисто инфантильное поведение "не буду мириться, они первые начали" одного конкретного человека — это не беда. Когда они становятся базой для политики государства — вот это уже серьезно.

Лежащая в руинах страна — лучший показатель, кто кого в конечном итоге проиграл. Гениальные Стругацкие уже видели происходящее: "...- Уму непостижимо, - сказал Максим, - как это мы ухитрились проиграть войну при таком количестве техники на квадратный метр. - А откуда ты взял, что мы ее проиграли? - лениво спросил Зеф. - Не выиграли же, - сказал Максим. - Победители так не живут..."

Когда страна на 70 процентов населена бедными и нищими людьми, а оставшиеся стремительно расслаиваются на фантастически богатых и очень быстро скатывающихся в бедность, когда вокруг — руины прежней высокоразвитой цивилизации, когда телевизор без передышки гремит об окруживших нас врагах — нелепо рассказывать о победе, к которой нынешние никаким боком.

Президент, выползающий из тайного схрона, обвешанный бронежилетами, и через час-полтора уползающий в него же в окружении охраны, не похож на победителя. Он похож на загнанную крысу. Но как всегда бывает в таких случаях, пытается свои преступления "размазать" по всей стране, по всему народу, делая его соучастником всего того, что он со своими подельниками сотворил.

Невеселые итоги. К самому событию они отношения никакого не имеют. Но проходят на его фоне, поэтому создается впечатление, что одно и другое связаны. Нет, вообще не связаны. Победители в той войне — они свой долг выполнили. У россиян есть свой долг — вернуть страну из рук нынешних фашистов. И они всё ещё очень сильно должны настоящим победителям".

Добровільно став поліцаєм в окупантів: Судитимуть жителя Харківщини, який затримував колишніх військових (фото)

вівторок, 16 квітень 2024, 11:59

До Чугуївського міського суду Харківської області передали обвинувальний акт щодо 32-річного жителя міста Вовчанськ, який під час окупації добровільно пішов працювати у "поліцію" загарбників. Слідчі встановили, що чоловік став так званим "помічником оп...

Війна не завада: У Міноборони під час аудитів виявили порушень на понад 10 мільярдів

вівторок, 16 квітень 2024, 11:28

За підсумками внутрішнього аудиту, яке проводило Міністерство оборони України, виявлено порушення на загальну суму більше ніж 10 млрд грн. Про це в інтерв’ю "Укрінформу" повідомив заступник міністра оборони України Юрій Джигир, передають Патріоти Украї...