"Эрдоган уже собрал митинг в Анкаре, где провозгласил себя главным укротителем Путина на планете", - блогер-одесит

"Цены за тонну зерна пшеницы на мировых рынках колеблются от 350 до 400 долларов. В среднем – 380. Значит, стоимость украинского збіжжя составляет 7 млрд. 600 млн.USD. Сколько из этого куша достанется, Украине, сколько Турции и сколько для программы ООН мы не знаем", - пише одеський блогер Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Всемирная продовольственная программа, основанная еще Эйзенхауэром, накормила немало людей, за что и была награждена в прошлом году нобелевской премией мира. ООН крайне нуждается не просто в зерне, а в дешевом продукте, что отвечает ее стратегии.

Турции зерно необходимо по политическим мотивам. Эрдоган уже собрал митинг в Анкаре, где провозгласил себя главным укротителем Путина на планете. Но, что пообещали зверю пока секрет.
Время покажет, будет ли он поверх груженных караванов пускать ракеты на наши поля и города. Сразу выбросит бумажку договора, или подержит в кармане недельку… Кто знает. Но раз министр нападения ее подписал, но нападению она подошла.
Тем не менее мировая общественность увидела в разблокировке Одесских портов хороший знак вынужденного притворства или вынужденной податливости международной настойчивости. Далі буде".

Дебелий шмат з 61-імльярдного "пирога": США готують поставку зброї для ЗСУ на $6 млрд - Politico

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:39

США завершують підготовку одного з найбільших на сьогодні пакетів військової допомоги для України та готуються підписати контракти на постачання зброї та обладнання для Збройних сил України на суму до 6 мільярдів доларів. Про це пише Politico з посилан...

Після гучних звинувачень у корупції: Міністр Сольський подав у відставку

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:31

Міністр аграрної політики та продовольства Микола Сольський, якого підозрюють в оборудках із землею на 500 мільйонів, написав заяву про відставку. Про це повідомив голова Верховної Ради Руслан Стефанчук у Facebook в четвер, 25 квітня. . "До Верховної ...