"Реальный путинский прорыв", - Рабінович (фото)

"Я родился в Ленинграде в 1966, в котором и жил по 1988, до отъезда в Америку. Я ни разу не являюсь совкодрочером (это всем известно) - просто хочу констатировать некоторые факты", - пише у своєму блозі Слава Рабінович, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"При мне в Ленинграде стоимость проезда в метро была 5 копеек. Скажем, что средняя зарплата в Ленинграде в те годы была 130 рублей в месяц. Делим 130 рублей на 5 копеек, получаем 2 600. Это столько раз, сколько мог проехать среднестатистический ленинградец в метро, в месяц, на свою среднестатистическую зарплату.

Сегодня судьба занесла меня в Санкт-Петербургское метро. Были пробки, я бросил машину и решил ехать на метро. С удивлением узнал, что проезд в метро стоит 45 рублей. Сколько зарабатывает среднестатистический петербуржец? Скажем, тысяч 30. Рублей. В месяц. Делим 30 000 рублей на 45 рублей, получаем 666. Это столько раз, сколько при Путине, через 30 лет после Перестройки, может проехать на метро среднестатистический петербуржец, в месяц, на свою среднестатистическую зарплату.

То есть, почти в 4 (четыре!!!) раза меньше. Минус 75% в покупательной способности. А для пенсионеров – это, наверное, раз в 6-8 меньше. А вы говорите – деревянный рубль, деревянный рубль! А у Путина он какой?

Но это ещё не всё. Сел я в метро и не удержался – сделал кое-какие фотографии. Сел на Чернышевской, в центре города. Сегодня. Вагон – сделан в СССР, на Ленинградском Ордена Октябрьской революции и Ордена Красной звезды вагоностроительном заводе имени Егорова в 1972 году. Прошу заметить: эти фотографии я делал не в каком-то музее железнодорожного транспорта, а сегодня, в реально действующем поезде, когда ехал в нём от ст. метро Чернышевская до ст. метро Пушкинская. И посмотрите, кто пассажиры. Кто в штатском – это прямо Брейгель или даже Босх. Кто не в штатском – ну конечно, это курсанты-менты. Будущие менты.

И я заплатил 45 рублей, чтобы проехать в вагоне, сделанном на Ленинградском Ордена Октябрьской революции и Ордена Красной звезды вагоностроительном заводе имени Егорова в 1972 году. Чтобы вы понимали: я в 1972 году ещё в школе не учился. Только на следующий год пошёл в первый класс. Вагон метро – почти мой ровесник! Как в кино… И кажется, что люди вокруг этого не понимают – что здесь что-то не то... Для них – это нормально…"


Ще до кінця першого місяця літа вже зрозуміло: У червні ЗСУ нанесли рекордну кількість ударів по російському ВПК (інфографіка)

субота, 27 червень 2026, 20:39

У червні 2026 року Україна нанесла рекордну кількість ударів по об’єктах ВПК РФ. Про це йдеться в російського аналізі “Агентства.Новости”, передають Патріоти України. . Зазначається, що атака ЗСУ на військовий завод “Титан-Баррикади” у Волгограді стал...

Дрони СБУ знов розгромили нафтоперекачуючу станцію "Второво", яка гонить пальне на Москву

субота, 27 червень 2026, 19:15

Дрони Служби безпеки України вдруге за місяць уразили нафтоперекачувальну станцію "Второво" у Володимирській області РФ. Вона забезпечує пальним Москву, передають Патріоти України з посиланням на пресслужбу СБУ. . "Виконуючи поставлені президентом Укр...