Росіянам приготуватися: "Одного удара по Белгороду для создания всеобщей истерии Путину явно не достаточно, поэтому будут и другие взрывы домов", - Геращенко

"утин решил тряхнуть стариной и дал приказ нанести удар по жилому массиву в Белгороде, так же как 20 лет назад им были отданы приказы ФСБ взорвать жилые дома в Москве и Волгодонске, чтобы использовать это, как повод для реванша в чеченских войнах", - пише у своєму блозі Антон Геращенко, передають Патріоти України, і продовжує:

"Циничный удар путина по Белгороду был также попыткой сместить внимание мирового сообщества с чудовищных ракетных ударов по Киеву, Кременчугу, Одессе, которые в очередной раз поразили весь мир своей бессмысленностью и жестокостью. А также объединили лидеров НАТО и G7 в желании дать больше оружия и помощи Украине.

Задачи, которые пытается решить путин, отдавая приказ совершать теракты против собственного народа, следующие:

- Во-первых, официальные лица и роспропаганда будет хором заявлять, что удары по Белгороду наносились с использованием западного оружия. Цель проста - попытаться за счёт использования остатков своей агентуры в медиа и экспертных кругах на Западе остановить все увеличивающиеся поставки вооружений в Украину.

Путин и его генералы понимают, что если Украине передадут не 11, а 111 (а ещё лучшее 211) HIMARS с управляемыми ракетами бьющими на 70 километров, то это будет полоса выжженной земли, где не будет ни одного штаба, склада или скопления военной техники русских.

- Вторая задача удара по Белгороду, нанесенного по указанию путина - это постепенно готовить россиян к неизбежности всеобщей или частичной мобилизации.

Для путина и его генералов уже очевидно, что из кадыровского отребья и горстки наёмников-вагнеровцев плюс мобилизованных насильно украинцев с оккупированных территорий невозможно создать армию, способную продолжать наступление даже на Донбассе.

Что это за армия, которая 25 километров до Лисичанска шла 129 дней при тотальном перевесе в артиллерии и бронетехники?

Одного удара по Белгороду для создания всеобщей истерии явно не достаточно, поэтому будут и другие взрывы домов.

Поэтому на месте жителей приграничных с Украиной областей, особенно областных центров - Курска, Брянска, Воронежа, Ростова-на-Дону я бы уехал к родным в другие регионы, чтобы не стать еще одной статистической жертвой для терактов ФСБ.

ВСУ наносит удары с использованием западного оружия только по военным целям на территории, оккупированной врагом.

Так вчера в Первомайске Луганской области были уничтожены гигантские склады боеприпасов, накопленные для наступления на Бахмут и Славянск. А этой ночью были успешно уничтожены склады и центры управления войсками в Мелитополе. То же будет и со складами и военными базами русских и по всем оккупированным территориям. Возмездие неминуемо!".

Пентагон спалив майже мільярд доларів, виділених на закупівлю зброї для України, вчасно не використавши кошти

неділя, 28 червень 2026, 17:10

Міністерство оборони США не використало вчасно 910 мільйонів доларів, які були виділені на військову допомогу Україні. Про це повідомляє звіт аудиторів Operation Atlantic Resolve, передають Патріоти України. Згідно з оприлюдненим звітом за перший кварт...

Kyiv - not Kiev: У мегазнаменитому соборі Барселони українізували напис столиці України

неділя, 28 червень 2026, 16:56

В іспанській Барселоні після закликів місцевої громади українців змінили транслітерацію назви Київ у написі на вітражі всесвітньо відомого храму Саґрада Фамілія, передають Патріоти України з посиланням на наше МЗС. На вітражі Саґрада Фамілія (Sagrada F...