
"Россия выходит из себя и отовсюду. Потеря самообладания случилась еще на киевской дуге после неожиданного отказа украинцев от освобождения. А выход с вещами идет постепенно в разных сферах. Лавров вышел из МИДа и стал коллегой Соловьева. Открываешь немецкие СМИ, а там так и написано «Putins Chefpropagandist und seine Mission in Afrika», то есть главный пропагандист Кремля путешествует по Африке. Так что не Симонян отвечает за лапшу для ушей на кремлевской кухне", - пише одеський блогер Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:
"Генералы выходят из мундиров. Одни в результате наших попаданий в командные пункты, другие из-за попадания в опалу, третьи по причине пропадания в том же телевизоре, который уже не средство пропаганды, а место проживания граждан. Солдатам проще. Те выходят из подчинения, исчезая в тепловизоре. Точно так же выходят на свободу зеки.
Олигархи, разведчики, дипломаты и пр. выходят из зарубежных командировок, вилл, особняков, салонов и яхт. Вслед за Россией. Та увольняется из мира. Где по собственному желанию. Где по форсмажорным обстоятельствам. Даже из космоса вышла, хотя раньше стремилась выйти в него.
И, о ужас! Россия выходит из ватников. Лишившись свалявшейся массы, согревавшей советские души в былые времена, те, как осенние медведи, сосредоточены лишь на поисках удаленных от нынешней суеты берлог. Перезимовать бы, а там видно будет. Хотя надежд на освещение кремлевскими звездами особого пути маловато.
Старые друзья-рантье России в отчаянье бегают по свету, открывая двери всевозможных институций с одним вопросом: «Где матушка?» Везде отвечают: «Вышла». Даже в Google ее не найти.
Зачем одной восьмой части суши понадобилось отвалиться от земной тверди, принимать схиму и от Воронежа до Москвы восстанавливать египетскую пустошь? Вроде, в материальном и духовном смысле резона нет. Ни денег, ни почестей. Наоборот!
Говорят, всему виной имперский зуд, побудивший расчесать старые раны иррациональности, да прихоти одного субъекта, для обозначения которого к икс - игрек все добавляют еще три буквы кириллицей. Но империя, чей стул в G-20 стоит на 21 месте, не стимулирует коленопреклонение. Тут скорее усталость берет свое. Русскую натуру, свободную от условностей, нарядили в смокинг, обули в штиблеты повязали галстук, а она, как Тарзан из романа Берроуза, оказалась на светском приеме, где никто не ест руками и не качается на люстрах. Вот и Россия не выдержала переноса в неестественную среду обитания. Выходит из стесняющих ее одежд цивилизации. Вспомним, как Антон Чехов объяснял состояние счастья. «Это когда новые туфли не жмут, и жена не изменяет». А сейчас матушке всюду жмет, и все ей изменяют".
Росія розробляє юридичне підґрунтя, щоб залучити громадян Білорусі до своїх збройних сил, передають Патріоти України з посиланням на звіт Інституту вивчення війни (ISW). ISW прогнозує, що Росія може спробувати завербувати білорусів до своєї армії через...
Наразі на озброєнні російської армії може бути до 120 гіперзвукових ракет "Циркон". Про це йдеться у відповіді ГУР Міноборони України на запит УНІАН щодо кількості таких ракет у ворога, передають Патріоти України. "За оцінкою ГУР МО України, наразі на ...