"Россия выходит из себя и отовсюду. Потеря самообладания случилась еще на киевской дуге после неожиданного отказа украинцев от освобождения", - блогер-одесит

"Россия выходит из себя и отовсюду. Потеря самообладания случилась еще на киевской дуге после неожиданного отказа украинцев от освобождения. А выход с вещами идет постепенно в разных сферах. Лавров вышел из МИДа и стал коллегой Соловьева. Открываешь немецкие СМИ, а там так и написано «Putins Chefpropagandist und seine Mission in Afrika», то есть главный пропагандист Кремля путешествует по Африке. Так что не Симонян отвечает за лапшу для ушей на кремлевской кухне", - пише одеський блогер Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Генералы выходят из мундиров. Одни в результате наших попаданий в командные пункты, другие из-за попадания в опалу, третьи по причине пропадания в том же телевизоре, который уже не средство пропаганды, а место проживания граждан. Солдатам проще. Те выходят из подчинения, исчезая в тепловизоре. Точно так же выходят на свободу зеки.
Олигархи, разведчики, дипломаты и пр. выходят из зарубежных командировок, вилл, особняков, салонов и яхт. Вслед за Россией. Та увольняется из мира. Где по собственному желанию. Где по форсмажорным обстоятельствам. Даже из космоса вышла, хотя раньше стремилась выйти в него.
И, о ужас! Россия выходит из ватников. Лишившись свалявшейся массы, согревавшей советские души в былые времена, те, как осенние медведи, сосредоточены лишь на поисках удаленных от нынешней суеты берлог. Перезимовать бы, а там видно будет. Хотя надежд на освещение кремлевскими звездами особого пути маловато.
Старые друзья-рантье России в отчаянье бегают по свету, открывая двери всевозможных институций с одним вопросом: «Где матушка?» Везде отвечают: «Вышла». Даже в Google ее не найти.
Зачем одной восьмой части суши понадобилось отвалиться от земной тверди, принимать схиму и от Воронежа до Москвы восстанавливать египетскую пустошь? Вроде, в материальном и духовном смысле резона нет. Ни денег, ни почестей. Наоборот!
Говорят, всему виной имперский зуд, побудивший расчесать старые раны иррациональности, да прихоти одного субъекта, для обозначения которого к икс - игрек все добавляют еще три буквы кириллицей. Но империя, чей стул в G-20 стоит на 21 месте, не стимулирует коленопреклонение. Тут скорее усталость берет свое. Русскую натуру, свободную от условностей, нарядили в смокинг, обули в штиблеты повязали галстук, а она, как Тарзан из романа Берроуза, оказалась на светском приеме, где никто не ест руками и не качается на люстрах. Вот и Россия не выдержала переноса в неестественную среду обитания. Выходит из стесняющих ее одежд цивилизации. Вспомним, как Антон Чехов объяснял состояние счастья. «Это когда новые туфли не жмут, и жена не изменяет». А сейчас матушке всюду жмет, и все ей изменяют".

Добровільно став поліцаєм в окупантів: Судитимуть жителя Харківщини, який затримував колишніх військових (фото)

вівторок, 16 квітень 2024, 11:59

До Чугуївського міського суду Харківської області передали обвинувальний акт щодо 32-річного жителя міста Вовчанськ, який під час окупації добровільно пішов працювати у "поліцію" загарбників. Слідчі встановили, що чоловік став так званим "помічником оп...

Війна не завада: У Міноборони під час аудитів виявили порушень на понад 10 мільярдів

вівторок, 16 квітень 2024, 11:28

За підсумками внутрішнього аудиту, яке проводило Міністерство оборони України, виявлено порушення на загальну суму більше ніж 10 млрд грн. Про це в інтерв’ю "Укрінформу" повідомив заступник міністра оборони України Юрій Джигир, передають Патріоти Украї...