"Россия все время жила за счет Украины. Но хватит, закончилось", - Кудренко

"Сегодня кто-то непрямыми методами пытается нам доказать, что Украина в тесной связке с РФ - это первично. Это ни фига не первично - мы книги писали, когда России еще не существовало", - пише у своєму блозі Олена Кудренко, передають Патріоти України, і продовжує:

"Все, что нам навязали с тех пор - лишнее, и не наше. И нет никакой ценности в "общей истории" и "братских народах", когда кто-то всегда выполнял грязную работу нашими же руками. Воевал нашими руками, восстанавливал Союз нашими руками, наполнял музеи нашими ценностями и нашими мозгами пользовался, присваивая себе заслуги.

Сегодня кто-то показывает нам пример, что можно быть дурачком и при этом быть властью - чушь это. Нельзя. Надолго и с перспективами - нельзя, потому что дурачки никогда не создавали государства и не возводили высокие стены.

Сегодня кто-то приучает нас к мысли, что настоящие мужчины и настоящие женщины могут быть вот такими, в стиле зеленого "диско" - нет. Не могут. Мир удерживает на ногах классика. Та самая, которая "не убей", "не укради", "защити ближнего". Все остальное мир разрушает.

Можно, я вместо нашего президента выскажу "ноту протеста" по поводу внешнего вида наших кораблей, в которых сняли все, вплоть до унитазов? Мне - обидно. И я негодую. Наш "гарант" - видимо нет. Потому что критерии "нормальности" у нас разные.

Кто-то вбивает в наше сознание, что мужчины в Украине теперь "аполитичные", либо за мир и дружбу с убийцей, либо слабые и заискивающие перед агрессором. А если ты защищаешь свою страну и свои идеалы - то ты "националист проклятый". Вот так: либо модный "за мир", либо националист. Что, вот так дальше и пойдем? Так дальше детей воспитывать будем? Когда нам пример показывают, что если на тебя напали, то не защищайся. Отступай. Отводи свои войска - желательно на минные поля, зимой. Глотай молча свои ограбленные корабли, вплоть до унитазов...

Нет. Мир удерживает классика. И мужество. И истины, старые как мир. Дурачки - долго не правят, нашему полгода хватило, чтобы его начала ненавидеть как минимум половина из его пресловутых "73%". И не задержится у нас мода на слабость. И на подлость. И на капитуляцию.

Кто-то пытается уверить нас, что нам так и суждено было - проиграть, и нечего было вообще в окопы соваться. Да нет, "дорогие". Не суждено. История нередко циклична, а у нас теперь миллионы тех, кто был сильным - и стал еще сильнее. Сталь закалилась.

Для чего-то же это нужно было? Ну а злых гениев, имеющих карманных президентов, карма настигает не рано, так поздно. Это не самый умный олигарх в мире - и не таких обламывали.

Пусть слабое утешение - но однажды Путина не станет. И Коломойского тоже. Думаете, при этом у Украины закончится порох?))) У Украины он никогда не закончится)".

У ворога за добу значно поменшало автотранспорту: Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати росіян станом на 20 квітня

субота, 20 квітень 2024, 9:15

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 20.04.24 орієнтовно склали:

"Власне, ми бачили це": Експерт оцінив, коли окупанти можуть влаштувати новий наступ на Україну

субота, 20 квітень 2024, 8:57

Російська окупаційна армія найближчими місяцями намагатиметься здійснити нову хвилю наступу на Україну. До середини літа для путінських загарбників це буде єдина можлива ймовірність чогось досягти на полі бою, передають Патріоти України. У Кремлі посп...