Розробника гіперзвукових ракет Путіна заарештовано за держзраду, - Бабченко

"Директор Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения Российской академии наук Александр Шиплюк арестован по обвинению в госизмене. Шиплюк, который является одним из ведущих специалистов в области гиперзвука в России и заведует лабораторией № 5 "Гиперзвуковые технологии", был арестован вслед за главным научным сотрудником института Анатолием Масловым", - пише російський журналіст Аркадій Бабченко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Шиплюк является специалистом в области высокоскоростной аэрогазодинамики и экспериментальных методов исследования газовых потоков. В последние годы он занимался гиперзвуковыми ракетами, в частности их защитным покрытием — пишет The Telegraph.

О создании гиперзвуковых ракет "Цикрон" президент РФ Владимир Путин объявил 1 марта 2018 года, а в декабре 2021-го сообщил, что оружие, которого нет ни у кого в мире, "безупречно" прошло испытания. В 2022 году ракету должны были начать поставлять в войска.

Шиплюк — третий за два месяца новосибирский ученый-физик, арестованный за госизмену.

Ну, ничего, ничего. В шарашке со сломанной челюстью научится еще более лучше ракеты строить! Дорогой Владимир Владимирович. Всю свою жизнь я посвятил служению стране. Все мои силы были направлены на создание гиперзвукового щита нашей Родины. Я истинный патриот России. Все мои помыслы направлены на борьбы с врагами нашего отечества. Произошла чудовищная ошибка.
И снизу подпись Тухачевский.
От себя лично, да и думаю, что от лица всех народов мира, в очередной раз хочу выразить свою искреннюю, кристальную, неподдельную благодарность Федеральной службе безопасности Российской Федерации.
Не останавливайтесь, пацаны! Разъ*беньте там все! Все Институты прикладной механики! Все Лаборатории гиперзвуковых технологий! Все НИИ стали и сплавов! Все Академии флота и нахимовские училища! Все институты артиллерийской баллистики и кафедры оптического лазера! Все Сибирские, Центральные, Европейские, Западные и Восточные отделения Академии Наук!
Разнесите, пересажайте и перестреляйте там все, без остатка, без клочка, без намека хоть на какую-то научную деятельность даже через сто лет! Не останавливайтесь! Еб*ньте! Ваш я".

Посол повідомила, як швидко США передадуть допомогу Україні після голосування в Конгресі

субота, 20 квітень 2024, 12:22

США за короткий період можуть перейти до постачання Україні озброєнь після ухвалення відповідного закону в Конгресі. Про це заявила посол України в США Оксана Маркарова в ефірі національного телемарафону, передають Патріоти України. «Від моменту підпи...

"Скажу вам, локально, що бачу": Військовий прокоментував заяви про контрнаступ ЗСУ у 2025 році

субота, 20 квітень 2024, 11:30

Військовослужбовець Євген Ієвлєв, який зараз перебуває на Горлівському напрямку, закликає до стриманості у заявах про можливий контрнаступ Збройних сил України 2025 року. Про це він сказав в ефірі "Еспресо", передають Патріоти України. "Я вважаю, що...