Рухаємося до "темників" та рабства часів "Межигір’я": Зеленський бере за "горлянку" найвливовіші ЗМІ України, - Віталій Портников

Президент України Володимир Зеленський провів таємну нараду з керівництвом найвпливовіших ЗМІ країни. Присутнім наполеглево радили мовчати. Про це розповів у соцмережі провідний журналіст Віталій Портников, зазначають Патріоти України". Цитуємо мовою оригіналу.

"В нашей стране – вовсе не предвыборная кампания. В стране – серьезный управленческий кризис. Кризис отсутствия взаимодействия президента, парламента и правительства. Кризис понимания проблем безопасности – что уже привело к новым смертям на Донбассе и может привести к дальнейшей эскалации ситуации. Кризис завышенных обывательских ожиданий, который может привести к серьезным социальным последствиям уже в ближайшем будущем.

И в этой ситуации – ситуации, которая требует диалога с обществом – президент Украины проводит закрытую встречу с журналистами, которым запрещается передавать какую-либо информацию о разговоре с ним. И журналисты послушно исполняют это странное требование новой администрации, которое плавно возвращает нас в Межигорье.
Коллеги, я прекрасно понимаю, что Владимир Зеленский, который всю жизнь проработал на олигархических телеканалах, не уважает свободные медиа. Но мы должны заставить этого человека ее уважать – просто потому, что наши с вами соотечественники избрали его главой государства. И в этом должны быть заинтересованы все мы – и те, у кого еще осталось самоуважение, и те, кто давно продался. Потому что если этот человек похоронит страну или установит в ней популистскую диктатуру – не будет места ни вам, ни нам. Проверено Путиным.
Мы должны объяснить и ему, и его окружению, что быть президентом – это не продолжать записывать ролики на потеху невзыскательной публике, а учиться отвечать на трудные вопросы. Учиться брать на себя ответственность за кровь, смерть, слезы и бедность – все то, что пережили украинцы и что еще предстоит им пережить.
А не только за шаурму."

Відповідав за управління майном та медичне забезпечення: Заступник Шойгу попався на хабарі

вівторок, 23 квітень 2024, 22:55

Затримано заступника міністра оборони Росії Тимура Іванова - його підозрюють в отриманні хабаря. Про це з посиланням на Слідчий комітет РФ пишуть російські пабліки і ЗМІ, передають Патріоти України. ТГ-канал Mash пише, що Тимур Іванов відповідав за буд...

"Давайте говорити про це спокійніше": В ОП розповіли, коли Залужний розпочне роботу на посаді посла у Великій Британії

вівторок, 23 квітень 2024, 22:42

Колишній головнокомандувач ЗСУ Валерій Залужний впродовж кількох тижнів має розпочати роботу на посаді посла у Великій Британії. Про це в ефірі на телеканалі "Київ" у вівторок, 23 квітня, заявив радник голови Офісу президента Михайло Подоляк, передають...