
"Чувствую, в ближайшее время нас с вами будет ожидать феерическое зрелище, о котором заранее предупреждают не только официальные, но и неофициальные информационные площадки российских силовиков. Но, обо всем по порядку", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Так, через российские новостные площадки началось распространение нарратива о том, что Западные спецслужбы готовят якобы "фейковую" атаку на руководство РФ. По информации российских журналистов (ну вы поняли) вброс готовится спецслужбами Великобритании и США, а речь в них будет идти о лицах из ближайшего окружения президента РФ и руководства Минобороны.
Итогом этой волны станет введение новых антироссийских санкций. К слову сказать, самый жесткий пакет санкций в четвёртый раз штурмует стены Капитолия.
Но, что самое интересно, это через кого будет осуществляться слив, а именно, через "Проект по расследованию коррупции и организованной преступности" (OCCRP) и "Международный консорциум журналистских расследований" (ICIJ), а так же издания "Радио Свобода", "Настоящее время", OCCRP и другие.
И вот тут меня немного ступорнуло. "Радио Свобода", "Настоящее время"? Серьезно? СМИ, в которых одна из самых высоких концентраций аффилированности журналистского состава российскими силовыми структурами?
Между тем, параллельно с этим кипишем вскрывается очень интересная деталь другой драмы, а именно, в банке “Металлург”, который контролировался ГРУ и, который обчистили спецназовцы ФСБ, работал левый обменник, с обменом по $5-10 млн.
После того как фэсов слили, на Лубянке было принято решение отправить коллегам на Гризодубовой ответку и в СМИ были слиты переговоры между итальянскими политиками и ГРУшниками в отеле Метрополь, находящимся в ведомстве ФСБ. Но явно, слив скандальной политической информации только этим не ограничился. Иначе, с чего так резко стали паниковать российские СМИ именно в этот промежуток времени. А потому, анонс и вправду держит в напряжении и сезон сливов обещает быть крайне захватывающим!".
Працівники кримської групи компаній “ТЕС” записали відеозвернення до президента Росії Володимира Путіна, заявивши про серйозні наслідки ударів ЗСУ для бізнесу компанії та її працівників. Відео опублікував телеграм-канал AST, передають Патріоти Українит...
Крим, який Росія незаконно окупувала та анексувала у 2014 році, для російського диктатора Владіміра Путіна став символом уявлення про Росію як «відновлену наддержаву» та важливим логістичним центром для військових операцій на південному сході України....