"Сравните события в Кыргызстане и в Беларуси. Можно спорить о методах, но беззаконие пассивной позицией не победить", - Береза

"Ночью начался Майдан в Кыргызстане. Протестующие перешли к активным действиям после того, как днем ранее силовики разогнали демонстрантов с площади, использовав светошумовые гранаты, слезоточивый газ и резиновые пули. Насилие со стороны власти вызвало активный протест", - пише у своєму блозі Борислав Береза, передають Патріоти України, і продовжує:

"Протестующие в Киргизии отобрали у правоохранителей и сожгли несколько машин МВД, а теперь освободили из заключения бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, премьер-министра Исакова. А экс-заместитель министра внутренних дел страны Курсан Асанов стал комендантом Бишкека, сообщают местные СМИ.

Так же есть информация о том, что в захваченном демонстрантами здании парламента Киргизии вспыхнул пожар. Белый дом, где также расположена администрация главы государства Сооронбая Жээнбекова, объят пламенем.

Возгорание началось в одном из кабинетов на четвертом этаже, где находятся рабочие места сотрудников аппарата парламента. Затем огонь перекинулся на другие этажи. Причина возгорания не известна, но есть подозрение, что оно началось из-за того, что уничтожали документы. Я не буду говорить кто прав и кто виноват, это оценит история. Но теперь сравните происходящее в Кыргызстане с процессами в Беларуси и посмотрите на результат.

В Беларуси менты безнаказанно бьют, пытают и необоснованно захватывают граждан. А те по-прежнему смиренно терпят. В Бишкеке все пошло иначе. И менты усмирены. Можно спорить о методах, но беззаконие со стороны власти пассивной позицией не победить".

Пентагон оголосив про новий пакет військової допомоги для України: Що туди входить

четвер, 25 квітень 2024, 21:54

Міністерство оборони США оголосило про новий пакет військової допомоги Україні орієнтовною вартістю $1 мільярд, який має терміново задовольнити критичні потреби України в сфері безпеки та оборони. Оголошення оприлюднили одразу про підписання президенто...

"Здавайте паспорт та залишайтесь в іншій країні": Нардепка Безугла зробила нову скандальну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 21:44

Народна депутатка Мар’яна Безугла закликала українців за кордоном виконувати свій обов’язок. В іншому випадку - відмовлятися від громадянства. Про це вона заявила в ефірі проєкту "Тема з Мосейчук", передають Патріоти України. "Якщо ви не бачите себе ук...