"Свободу Северному Кавказу, Татарстану, Бурятии, Якутии, Карелии": "Логично вначале не в украинском Крыму, а в российских регионах требовать проведения референдумов", - Ейдман

Недонадімперія навалою на Україну навіть не розширюється, а глибинно рятує власні колонії від наступного напіврозпаду до "золотого кільця Росії", котре і є найближчими підступами до 11-мільйонної Москви зі всією її споконвічною "суперпотугою"

Російський вчений-соціолог, котри тривалий час вже мешкає у Німеччині сподівається достукатись до своїх одурманених пропагандою співвітчизників, намагаючись розтлумачити їм базові речі цивілізованого суспільства 21 сторіччя, зазначають Патріоти України. Далі мовою оригіналу.

"Многие российские как бы оппозиционеры и либералы активно защищают "права жителей Крыма на самоопределение". Кого-то устраивает прошедший "референдум", другие предлагают провести повторный, уже настоящий плебисцит под независимым контролем. Интересная идея. Но давайте быть последовательными.

Россияне тоже имеют право на самоопределение. И многие из них с удовольствием увели бы свой регион из путинской России в какую-нибудь лучше обустроенную для жизни гавань. Было бы логично вначале не в украинском Крыму, а в российских регионах требовать проведения референдумов: в Карелии о присоединении к Финляндии, в Калининградской области – к Германии, в Чукотке и Камчатке – к США, На Курилах и Сахалине – к Японии; в Татарстане, Башкортостане, Якутии, Северном Кавказе, Туве, нефтяных и газовых регионах России – о независимости.

И только после этого российские политики могли бы ни кривя душой что-то вякать о праве жителей Крыма на самоопределение.

Но к чему его тогда было бы присоединять? России-то, боюсь, после такого самоопределения регионов больше в принципе не осталось бы".

Хіти тижня. "Гномик" у гонитві за Х*йлом: Медведєв погорів на махінаціях зі зростом

неділя, 15 вересень 2019, 16:00

Інцидент стався під час зустрічі з колишнім президентом Казахстану Нурсултаном Назарбаєвим. Прем'єр-міністра Росії Дмитра Медведєва впіймали на хитрощах з ростом, розповідає політолог Олексій Голобуцький в своєму телеграм-каналі, передають Патріоти Укр...

Хіти тижня. ​"Пынеходы и штаны в гармошку": Путін повеселив мережу свіжим фотом своїх копит на день виборів (фотофакти)​

неділя, 15 вересень 2019, 15:00

8 вересня у єдиний день РФ для голосування Володимир Володимирович виліз на світ Божий з царських хоромів, де кожне фото та відео є постановочним і проходить ретельну цензуру. Результат не змусив себе чекати, зазначають Патріоти України. Під час голосу...