Свої люди? "В политсовет "Слуг народа" избран Вадим Слюсарев, получивший звание генерала при Януковиче, который владеет двумя гостиницами в Алуште", - Бутусов

"В политсовет Слуг народа избран Вадим Слюсарев - получивший звание генерала при Януковиче, хозяин границы и прокуратуры Харьковской области, который летает в Крым к своим родителям, получившим российские паспорта, владеет двумя гостиницами в Алуште, девятью фирмами по завозу импорта в Украине и землей на погранпереходе Гоптовка", - пише у своєму блозі Юрій Бутусов, передають Патріоти України, і продовжує:

"13 марта на съезде партии Слуга народа были избраны новые руководящие органы партии. Показательно, что в число новых руководителей в политсовет партии вошел и тот, кого раньше Слуги стеснялись показывать. На публичную политическую должность Слуги поставили совершенно неизвестного широкой публике человека.

Вадим Слюсарев - кадровый пограничник, звание генерал-майор получил в 2011-м году, был помощником народного депутата Партии регионов Артема Пшонки, который с 14-го года в бегах. Длительное время в руководстве Слуг народа делали вид, что его не знают, и отбивались от вопросов журналистов. Ведь Слюсарев ну никак не похож на "новое лицо" - он, по мнению ряда источников, похож на богатого отставного чиновника-контрабандиста, который явно небесплатно добыл себе влияние в партии власти. И при этом его бывший подчиненный и партнер Павел Сушко возглавляет Харьковскую областную органзацию Слуг народа. Слюсарев также добыл должность прокурора Харьковской области для своего партнера Александра Фильчакова. Именно Фильчаков причастен к закрытию уголовного дела по приватизации земли на пограничном переходе "Гоптовка" компанией Фронтера, совладельцем которой является Слюсарев. Погранслужба до сих пор платит Слюсареву - ведь вместо того, чтобы построить общежитие для личного состава Гоптовки, в то время, когда Слюсарев там руководил, он приватизировал часть земли погранперехода и построил там частную гостиницу, которую сейчас его фирма сдает в аренду... Госпогранслужбе. Ценный кадр, о котором не раз говорили журналисты.

Но теперь он все уголовные дела позакрывал, и Слуги его стесняться перестали, а сразу избрали в политсовет. Слюсарев сейчас многое "решает" на границе. Помогает Слугам, и будет помогать еще больше, ведь они его легализовали снова во власти, вернули былое влияние, потерянное в 2014-м. А в российских базах данных обнаруживается наличие у семьи Слюсарева бизнеса в оккупированном Крыму.

Его родители-пенсионеры, Алексей Игоревич 1949 года рождения и Татьяна Дмитриевна 1952 года рождения владеют недвижимостью в Алуште по адресу улица Набережная, 24 и Набережная, 24Г. По этим адресам числятся гостиницы "Ива Мария" и "Резиденция Совиньон". Всего по данному адресу три объекта общей площадью 1970 кв. метров. Родители Слюсарева получили российские паспорта в Крыму в числе первых - еще 28 марта 2014-го года.

Слюсарев еще в 2014-м отправил в Крым копии всех своих документов, включая школьные аттестаты и даже флюораграфию грудной клетки. Интересно, что там с помощью этих документов оформляют? Слюсарева можно найти в российской базе данных "Мигрант" - системы учета иностранных граждан, которая зафиксировала полеты в Крым. Например, с 11 по 20 июля 2015-го года Вадим Слюсарев был в Крыму. Также отметка поставлена в 2020-м году.

Возможно, новоизбранный член политсовета Слюсарев прекратит прятать от избирателей и от СМИ, и пояснит чем владеет он сам и его семья в Крыму, и на каких условиях он сохраняет возможность посещать Крым, вести хозяйственную деятельность.

Но прежде всего это вопрос сейчас к руководству Слуги народа - неужели они не знают кто такой Слюсарев? Неужели непонятно, что это риск для репутации и вас за это будут бить в СМИ? Вы назначаете одиозного человека ради чего? Потрудитесь объяснить, какая у него программа, почему он не делает вообще никаких публичных заявлений, будучи молчаливым серым кардиналом? Как он и его семья так здорово разбогатели после долгих лет на государственной службе?".


Багатообіцяючий початок: Зеленський провів телефонну розмову зі спікером Палати представників Джонсоном

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:55

У четвер, 28 березня, Президент України Володимир Зеленський провів телефонну розмову зі спікером Палати представників Конгресу США Майком Джонсоном. Про це Зеленський розповів у своєму телеграм-каналі. За словами Президента, він першочергово подякував...

СБУ вчасно затримала: Чиновник Київської ОВА шпигував за десантниками під виглядом капелана (фото)

четвер, 28 березень 2024, 23:54

Працівники Служби безпеки України виявили та затримали поплічника російської спецслужби, котрий під виглядом капелана намагався приєднатися до українських десантників, щоб слідкувати за пересуванням та базуванням – затриманим виявився спеціаліст одного...