"Премьер Шмыгаль заявил, что Украине придется жить в условиях карантина ближайшие два года. Но такого страна не выдержит", - Романенко

"Премьер Шмыгаль заявил, что Украине придется жить в условиях карантина ближайшие два года. Но двух лет карантина Украина не выдержит - при таком управлении экономикой никакая страна двух лет не вынесет", - пише у своєму блозі Юрій Романенко, передають Патріоти України, і продовжує:

"Кабмин и ОП в любом случае будут обезьянничать, повторяя действия и решения в Европе и на Западе в целом. То есть, если, например, Германия начнет ослаблять или отменять карантин, у нас будут делать то же самое.

У нас с 1991-го всё копируется у Запада без какого-либо осмысления, как это будет работать в украинских реалиях. Отсюда у власти масса идиотизма и абсолютно непродуманных шагов.

Она изображает из себя страуса, то есть идет по пути игнорирования эпидемии и ее замалчивания. Врачи получили указку минимизировать фиксацию обращений с подозрением на коронавирус и стараются провести минимальное количество тестов, в надежде, что все само собой рассосется.

Коронавирус еще раз доказал, что спустя шесть лет с начала войны никаких выводов сделано не было. По факту уже сейчас карантин превращается в не пойми что.

К примеру, ряд церквей нарушили запрет и агитировали людей идти в храмы. Теперь посмотрим, как их будут наказывать, ведь власть старается не ссориться с церковниками.

Супермаркеты тоже работают, но не работают маленькие магазины, так как созданы все условия, чтобы обогащались только крупные сети, а мелкий бизнес в условиях падения рынка просто добивается карантином.

Т.е. даже в нынешних условиях власть продолжает думать схемами и заработком для своих, проявляя худшие черты украинской натуры. Тем самым подталкивая людей к недоверию властей и игнорированию ее инициатив.

Потому прогнившие институты власти, которые пытаются паразитировать на душевных порывах украинцев, нет смысла поддерживать волонтерством, наделяя их дополнительными ресурсами — они должны рухнуть, после чего уже стоит создавать новую государственность.

Другое дело, что продление карантина зависит и от того, какими темпами будет развиваться эпидемия. И ключевой вопрос в том, будет ли у нас вторая волна со всеми вытекающими последствиями.

Но и тут я не уверен, что карантин затянется так надолго — под тем или иным предлогом его будут послаблять, независимо того, будет пик эпидемии или нет. И это послабление приведет к тому, что карантин закончится уже ближе к июлю".

"Це стало б катастрофою": Канадський генерал заявив про небезпеку космічних планів Росії

субота, 21 лютий 2026, 23:25

Канаду серйозно непокоїть потенційне розміщення Росією ядерної зброї у космосі, адже такий крок може знищити ключові супутникові системи, від яких залежить сучасна інфраструктура, передають Патріоти України. За його словами, розвиток російських космічн...

Вікно можливостей є: Київ може перехопити ініціативу на полі бою та посилити свої переговорні позиції, - ЗМІ

субота, 21 лютий 2026, 23:07

Україна та Росія назвали два попередні раунди переговорів в Об'єднаних Арабських Еміратах продуктивними. Але ці переговори не принесли значного прогресу, окрім обміну військовополоненими. росія продовжує завдавати ударів по електромережі України, зокре...