"Три опасных сигнала скандального интервью Богдана", - експерт

вівторок, 2 липень 2019, 8:59

"Игры несоответствиям: личностей - задачам государства. Еще раз по поводу интервью Богдана. Что считаю опасным", - пише на своїй сторінці в Фейсбук Олеся Яхно-Бєлковська, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"1. Отсутствие программы и стратегического планирования. Допускаю, что это может быть отговоркой (при отсутствии реального долгосрочного плана) для реализации корпоративных планов/интересов (бизнесовых, прежде всего) узких групп.

2. Прозвучавшая вскользь инициатива о необходимости избирать "губернаторов". Это особенность федеративных государств. Которая, к тому же, идёт вразрез с реформой децентрализации, которая, по идее, вообще предполагает упразднение глав ОГА – замену на префектов, с очень урезанными полномочиями.

3. Маскирование старых практик под новыми словами/фасадами (в частности, по поводу глав ОГА Одесской и Луганской областей). Ну и неприкрытая постсоветская ментальность.

В общем, не политик, который попал во власть, когда гео/политические вызовы преобладают. Уровень личности не соответствует масштабу задач/вызовов перед государством".

Росія здешевила реактивні "Шахеди" у 2–3 рази: На Україну чекає нова хвиля масованих атак

понеділок, 7 вересень 2026, 7:27

сія останнім часом активно нарощує використання реактивних ударних безпілотників проти України. Їхня головна перевага для окупантів — значно вища швидкість порівняно зі звичайними «шахедами», а освоєння нових технологій виробництва дозволяє РФ поступов...

На концерті Кобзона знов посилився аншлаг, у росіян також колосальний збитки в автотранспорті: Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати ворога станом на 7 вересня

понеділок, 7 вересень 2026, 6:54

Як повідомив Генштаб ЗСУ, загальні бойові втрати РФ з 24.02.22 по 07.09.26 орієнтовно склали: