"Угрюмый" против "дяди Саши": У російському генералітеті палає конфлікт майстрів підкилимної боротьби, - Цимбалюк

Продовжує наростати конфлікт між начальником Генерального штабу РФ генералом армії Валерієм Герасимовим (кличка в офіцерському середовищі "Похмурий") та командувачем Південного військового округу генералом армії Олександром Дворніковим (кличка "Дядя Саша"). Причиною конфлікту є банальна заздрість Олександра Дворнікова до кар'єрного просування Валерія Герасимова та його бажання отримати високі посади у ЗС РФ – начальника ГШ, командувача СВ. Про це пише журналіст Роман Цимбалюк, інформують Патріоти України та пропонують вам прочитати його допис. Далі - мовою оригіналу.

"Дядя Саша" небезосновательно считает "Угрюмого" на порядок ниже его по уровню профессиональной подготовки и военного опыта, а получение всех должностей и званий Валерием Герасимовым приписывает к коррупционным связям последнего в высших эшелонах российской власти. Сам же генерал армии Дворников "торчит" (по его словам) на должности командующего Южного военного округа уже шесть лет, а впереди не ожидается никакого "просвета" в продвижении. При этом, Дворников в открытую конфликтует с Герасимовым, обвиняя его в целенаправленном недопущении его продвижения по карьерной лестнице.

Вся эта злость проявляется в словесных перепалках на совещаниях и личных разговорах между ними. Взаимоотношения "Дяди Саши" и "Угрюмого" уже давно вышли наружу и в отрытую обсуждаются офицерами Южного военного округу.

Начало войны России против Украины ознаменовало новый этап борьбы двух генералов. Считается, что генерал армии Валерий Герасимов является основным виновник провала "блицкрига" в Украине из-за бездарного планирования и подготовки проведения операции, в тоже время генерал армии Дворников считает себе "гениальным военачальником", войска Южного военного округа, которыми он командует, смогли захватить значительную часть территории Украины.

Одновременно к "Дяде Саше" со стороны командования Вооруженных Сил РФ предъявляются претензии в громадном количестве погибших военнослужащих, больших потерях вооружения и военной техники во время боевых действий. А также обмане руководства вооружённых сил РФ в вопросах готовности войск Южного военного округа к военным действиям на территории Украины. Но самое главное, Дворникова считают виновником в многочисленных смертях солдат российской армии сами же офицеры Южного военного округа.

Но, несмотря на это, желание "Дяди Саши" занять более высокие должности в ВС РФ, в том числе и "подсидеть" престарелого "Угрюмого" сохраняется, чему будет всячески препятствовать сам же Валерий Герасимов. И все это приводит к стремлению Дворникова еще больше "прославиться" во время боевых действий, а также еще большим потерям среди военнослужащих Российской Федерации.

"Українці не усвідомлюють загрозу": Нардеп-"слуга" виступив за воєнну цензуру у соцмережах

субота, 20 квітень 2024, 14:30

В Україні потрібно запроваджувати воєнну цензуру. Йдеться про обмеження додатку Телеграм та платформи Тік-Ток. Таку думку висловив народний депутат від "Слуги народу" і голова парламентського комітету з питань гуманітарної та інформаційної політики Мик...

"Не може бути такою ж, як в Ізраїлі": Макрон зробив заяву про ППО в Україні

субота, 20 квітень 2024, 14:06

Президент Франції Еммануель Макрон заявив, що в Україні неможливо побудувати систему протиповітряної оборони, яка буде подібною тій, що функціонує в Ізраїлі, і відповідатиме вимогам країни. Про це він сказав на пресконференції за підсумками саміту ЄС у...