"Угроза, которую эта империя несет миру, закончится не с Путиным, а только вместе с ней самой", - Ігор Ейдман

"Конец Путина или империи? Путин оказался настоящим преемником Ельцина на троне полусгнившей, но грезящей о возрождении империи. Путинский курс на имперскую экспансию начался ещё при его предшественике. Причём, такими же преступными методами", - пише російський соціолог Ігор Ейдман на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Ихтамнеты в Абхазии, интервенты в Приднестровье, преступление против человечности в Чечне, наглый выпендрёж в Приштине.

Все это было прологом к нынешнему безумию. Были у Ельцина и совершенно путинские мечты о господстве в Европе, о том, чтобы вытеснить оттуда США и стать гегемоном старого континента. Он пытался уговаривать Клинтона: "Об одном прошу: отдай Европу России. США не в Европе. Европой должны заниматься европейцы... Можешь брать все другие страны и защищать их безопасность. Я возьму Европу и обеспечу безопасность ей... Билл, я серьезно. Отдай Европу Европе. Европа еще никогда не чувствовала себя ближе к России, чем теперь".

Ничего не напоминает? Этот пьяный бред Ельцина трезвый Путин пытался навязать американцам с помощью прошлогоднего ультиматума о "гарантиях безопасности". Именно покорение Европы - его стратегическая цель, первый этап реализации которой - вторжение в Украину. Ельцин просил, а не требовал, не мог вести столь амбициозную имперскую политику только потому, что у него не было для этого экономических ресурсов (помните тогдашние цены на нефть), страна не успела преодолеть последствия краха советской системы, а сам он был пьян и болен. Как только экономика встала на ноги и ресурсы появились, империя пошла в новое кровавое наступление.

Ельцин к тому времени давно ушёл в мир иной. На его место встал Путин. Угроза, которую эта империя несёт миру, закончится не с Путиным, а только вместе с ней самой".

У ворога за добу значно поменшало автотранспорту: Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати росіян станом на 19 квітня

п’ятниця, 19 квітень 2024, 10:03

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 19.04.24 орієнтовно склали:

Пускав ракети по Україні: Сили оборони вперше знищили стратегічний бомбардувальник РФ - носій ракет Х-22

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:59

Повітряні сили ЗСУ та Головне управління розвідки МОУ знищили російський дальній стратегічний бомбардувальник Ту-22М3 - носій крилатих ракет Х-22, заявив командувач Повітряних сил генерал-лейтенант Микола Олещук у Telegram, передають Патріоти України....