"В Беларуси все только начинается. Будет еще кровь - тиран не отдаст власть просто так. Будет российское вмешательство", - Касьянов

"Президент Никарагуа Анастасио Сомоса был заядлым диктатором и почитателем Гитлера. Заядлого демократа и президента США Франклина Рузвельта это печалило, но Сомоса был еще и записным антикоммунистом, поэтому на его зверства Штаты закрывали глаза. "Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын", - говорил Рузвельт", - пише у своєму блозі Юрій Касьянов, передають Патріоти України, і продовжує:

"Жан Бокасса, президент Центральноафриканской Республики, тоже был диктатором, потом императором, а ещё другом СССР - он даже побывал в Артеке, где его торжественно приняли в пионеры. Советское руководство знало, что император - садист и каннибал, но закрывало на это глаза, потому что "он наш сукин сын".

Президент Беларуси и многолетний диктатор Александр Лукашенко… развязавший войну против собственного народа, вдруг стал "нашим сукиным сыном" для многих украинских либералов, патриотов и демократов.

Лукашенко, который продал Беларусь России с потрохами, разместил на территории страны российские военные базы, вдруг, накануне выборов, стал на просторах СМИ "антироссийским". Особенно российских СМИ, которые в очередной раз ополчились против Лукашенко, как было уже не раз, когда Кремль ставил Александра Григорьевича в неудобное положение, в котором им легче манипулировать.

Кремль, очевидно, хочет большей "интеграции" Беларуси в Россию. То есть - поглощения, которого раньше, при Ельцине так хотел батька, мечтая занять российский трон. Полгода назад Луке предъявляли ультиматум - или/или. Но жадный престарелый диктатор отказался, потому что в новой версии "Союзного государства" он - никто.

Тогда его решили провести между Сциллой и Харибдой, повязав кровью с Московой. Ведь после того, что уже произошло в Беларуси, батьке никто, кроме Путина, руки не подаст. В России он хоть и сукин сын, но всё же "наш сукин сын!"

Нет никаких сомнений, что Кремль сделал всё, чтобы пролилась кровь. Тут тебе и пророссийские кандидаты в президенты. И влияние российских СМИ в Беларуси. И какие-то подсказки беларуским силовикам, ориентирующие на жестокость, - как ориентировали наших на избиение студентов. Схема известная, обкатанная.

Только не могли они знать - ни кураторы из Кремля, ни сам Лукашенко, что протесты всколыхнут всю страну. Потому что, оказалось, белорусы голосуют не за Россию, не за конкретного "лидера", а против Лукашенко. За свободу и справедливость.

Теперь в Москве реально напуганы (как и в Киеве), и теперь уже реальные вагнеровцы и росгвардия могут заступиться за Лукашенко. Потому что если не Батька, то кто?.. У восставших нет лидера, разговаривать не с кем, угрожать некому, покупать некого...

Белорусы не поддались на гэбэшную игру. Народный гнев смёл подставные фигуры на доске. Зато наши "либералы-революционеры" купились. Распространяют по сети дешёвые фейки про витебские и гомельские "народные республики" с призывами к Путину "ввести войска"; смакуют и обсасывают личные качества и политические взгляды подставных "лидеров"; заявляют, как когда-то заявляли российские "либералы", что Лукашенко (Янукович) должен остаться, хоть и проиграл, иначе Москва (Госдеп) захватит Беларусь (Украину) окончательно.

Пчёлы против мёда, нечего сказать. Инверсия либерального сознания и откровенная манипуляция с фактами/фейками. Имперские замашки, успешно перенятые у московских товарищей, применяются теперь к "младшим" белорусским братьям. Если и где победил сегодня Путин - так это в сознании доморощенных украинских либералов-патриотов-имперцев, для которых отвратительный диктатор теперь "наш сукин сын".

А в Беларуси всё только начинается. Будет ещё кровь - тиран не отдаст власть просто так. Будет российское вмешательство. Будут эйфория от победы, и будут разочарования... Но они пройдут этот путь, и станут свободными. Они достойны свободы".

"Не кожен отримає те, чого бажає": Генерал США пояснив, скільки Україні треба мобілізувати людей

вівторок, 16 квітень 2024, 18:28

Україні необхідно мобілізувати близько півмільйона людей, але необхідно провести для них дуже ґрунтовні навчання. Таку думку в інтерв’ю "Радіо Свобода" висловив американський генерал-майор у відставці Девід Грандж, передають Патріоти України. "Обговорю...

У Кобзона будуть гості? У Запорізькій області підірвали "депутата"-єдинороса

вівторок, 16 квітень 2024, 17:30

На тимчасово окупованій території Запорізької області підірвали "депутата"-єдинороса, передають Патріоти України. Як повідомив гауляйтер Володимир Рогов у Telegram, 16 квітня у Мелітопольському районі на Запоріжжі підірвали "депутата" Акимівської окруж...