"В Конгрессе все чаще и громче звучит слово "импичмент". Поэтому лучший вариант для Трампа - победоносная война", - Олег Пономар

"Иран. Здесь все очень просто. Вторые четыре года президентства для Трампа - это вопрос жизни и смерти практически (если он проиграет выборы, то начнутся настоящие криминальные суды над ним). Поэтому Трамп не остановится ни перед чем, чтобы сохранить пост еще на 4 года. И готов платить любую цену тем, кто ему в этом поможет", - пише у своєму блозі Олег Пономар, передають Патріоти України, і продовжує:

"Выборы через год. Рейтинг Трампа падает (сегодня - 39%, еще 5 месяцев назад был - 46%). В Конгрессе все чаще и громче звучит слово "импичмент". Поэтому как вариант - победоносная война. Простой народ любит победы, это поднимает патриотизм и отвлекает от забот (речь не идет о жертве агрессии, как Украина, например) насущных (война США в Ираке, война РФ в Ичкерии).

Далее. Если решение о войне будет принято, то простому народу покажут любые "убедительные" доказательства, "разведданные", "картинки со спутников", истории про дронов и захваченные танкеры и т.д. Народ с радостью ест все. Но затем окажется, что в Ираке, например, не было оружия массового поражения, из-за которого началась там война, но это уже не важно - дело сделано. Ведь так?

Далее. Израиль, СА и РФ будут довольны и с радостью помогут. Но каждый попросит свою цену. Россия, например, попросит роль на просторах экс-СССР, снятие всех санкций и т.д. Вариантов много, но суть ясна. Трамп готов на любую цену за второй срок.

Я это пишу просто - чтобы доморощенные "ястребы" подумали. И, кстати, ядерная сделка Обамы с Ираном (под наблюдением и контролем МАГАТЭ) была очень хорошая и качественная. И цена на нефть при Обаме была на 20-30 баксов ниже. Думать полезно".

Пентагон оголосив про новий пакет військової допомоги для України: Що туди входить

четвер, 25 квітень 2024, 21:54

Міністерство оборони США оголосило про новий пакет військової допомоги Україні орієнтовною вартістю $1 мільярд, який має терміново задовольнити критичні потреби України в сфері безпеки та оборони. Оголошення оприлюднили одразу про підписання президенто...

"Здавайте паспорт та залишайтесь в іншій країні": Нардепка Безугла зробила нову скандальну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 21:44

Народна депутатка Мар’яна Безугла закликала українців за кордоном виконувати свій обов’язок. В іншому випадку - відмовлятися від громадянства. Про це вона заявила в ефірі проєкту "Тема з Мосейчук", передають Патріоти України. "Якщо ви не бачите себе ук...