"В Москве ждут, когда Украина "дозреет" до мирного договора", - блогер про пастку для Зеленського

"И хотя эпидемия короновируса, в том числе и среди российских военных, существенно изменила планы и ситуацию в противостоянии с Украиной, от людей неравнодушных и имеющих возможность периодически бывать на позициях 1 АК, входящего в 8-ю Армию ЮВО МО РФ, известно, что враг не сидит сложа руки", - пише блогер з окупованого Донбасу "Вольнодумец", передають Патріоти України, і продовжує:

"Украинские патриоты отмечают, что всем нам в Украине следует помнить, что каждый день российские военные шлют доклад в Генштаб МО РФ, что главная задача на этот период — сдерживание ВСУ- выполнена! Но если враг задачу выполнил, то мы на своей территории, получается, не выполнили? Мы ж ни на метр никуда не продвинулись?

Что еще происходит в этот период в войсках противника? Поставки военной техники, боеприпасов и продовольствия хоть и в меньших количествах, но продолжаются. Только сейчас около 90% поставок идут железнодорожным транспортом с минимумом перегрузов и контактов с людьми.

Продолжается наращивание и уплотнение позиций боевиков военной техникой. Заезд военной техники и автомобилей своим ходом в настоящее время сведен к минимуму.

На период эпидемии российским военным поставлена задача:

— сдерживать возможные попытки ВСУ атаковать позиции 1 АК на всех участках;

— проведение разведки и доуточнения позиций ВСУ.

Особый интерес представляют командные пункты, места дислокации личного состава, места хранения отведенной техники, складов боеприпасов и ГСМ;

— обеспечение скрытной подготовки подразделений 1АК к возможному прорыву позиций ВСУ на заранее обозначенных участках.

По словам российских кураторов в ДНР, у России все равно остается приоритетом на 2020 год: «решение «украинского вопроса», сухопутного коридора в Крым и вода для Крыма». Все действия властей и военных будут крутиться вокруг этих вопросов, а заняты их решением будут все: от президента, генштаба, МИДа, министров и до солдата.

Все команды по действиям 1 и 2 АК на Донбассе приходят из Москвы. Поэтому все в ожидании команд после завершения эпидемии короновируса, скорее всего, в начале-середине июня.

В последнее время среди российских кураторов появились мнения о том, что «ничего существенного не произойдет. Военным путем Украину сейчас вряд ли целесообразно захватывать. В Москве ждут, когда Украина дозреет до мирного договора. Или когда Украина согласится на мир на условиях России. Ну что ж, пускай ждут. Только россияне забыли, что в Украине последнее слово всегда за народом!

По моему мнению, в связи катастрофической ситуацией в финансово-экономической сфере РФ, грозящей массовыми протестами в стране, вплоть до потери власти, «кремлевским мечтателям» сейчас не до Украины. В этой ситуации любые заигрывания и союзы с врагом губительны не только для украинской власти, но и для суверенитета страны в целом. И этого никто не допустит".

Треба закрити небо: ЄС та НАТО тиснуть на Грецію й Іспанію щодо надання Україні додаткових систем ППО, - FT

вівторок, 23 квітень 2024, 8:59

ЄС та НАТО чинять сильний тиск на Грецію та Іспанію з вимогою надати Україні більше систем протиповітряної оборони Про це повідомляє Financial Times з посиланням на власні джерела, передають Патріоти України. Лідери ЄС під час саміту в Брюсселі минуло...

"Я ніколи не жалкую про минуле": Буданов пояснив свою заяву про ЗСУ в Криму

вівторок, 23 квітень 2024, 8:24

Начальник Головного управління розвідки Кирило Буданов розповів, що на нього планують черговий замах в інтересах росіян, передають Патріоти України. Пряма мова: Там вони зараз планують дещо (замах - ред.), але, як і минулі рази, все в них не вийде... ...