"​Вчера наблюдательный Сергей Власенко обратил внимание на то, что в интервью советника главы ОП Михаила Подоляка есть две очевидные "оговорки по-Фрейду", - Береза

"Вчера наблюдательный Сергей Власенко обратил внимание на то, что в интервью советника главы ОП Михаила Подоляка есть две очевидные "оговорки по-Фрейду": "Президент не хотел выходить из ОБРАЗА простого человека" и "он (президент) не понимал, что Украина другая страна (не Швейцария)", - пише у своєму блозі Борислав Береза, передають Патріоти України. Цитуємо далі:

"Выходит, что «простой человек» - это не сущность Президента, а только его образ, роль, которую он играет. Еще одна роль в его актёрском списке, а не миссия, которую надо выполнить. А то, что Зеленский не понимает, что Украина не Швейцария говорит о том, что президент не понимает как и чем живет страна. Он живёт в своих заблуждениях и вымыслах.

Эти две оговорки лучше всего объясняют и иллюстрируют происходящее в Украине. То что вся власть в руках некомпетентного человека уже давно понятно. Но хуже то, что у этого человека нет ни видения куда должна двигаться страна, ни понимания как этого можно достигнуть. Он привык играть роли, которые ему всегда писали сценаристы. И сейчас он в образе "простого парня", который стал президентом. Но учитывая вводные, то меня интересует, кто пишет сценарий для его роли сегодня. Я давно говорил, что лучший вариант для государства - это сильный регент при слабом президенте. Пусть Зеленский делает то, что ему нравится - ездит по миру, жмет руки публичным людям, фрткаеься с Джеком Ма, Цукербергом или Томом Крузом, перерезает ленточки и грозно сдвигается брови. Сейчас роль регента играет Ермак. Играет очень похабно и не профессионально. Играет так, что в памяти всплывают слова Станиславского "Не верю". Его талант актёра слабее, чем у Зеленского, а опыт и компетентность на таком же уровне. Поэтому этот вариант абсолютно глупый и тупиковый. И закончится плачевно. Для Зеленского и всех нас.

А вот то, что Зеленского начали окружать разными аппаратчиками и людьми с опытом говорит о том, что борьба за место регента началась. И победит тот, кто расставит больше людей вокруг Зеленского и покажет свою надобность ему и конечно же лояльность. Надо не забывать тешить самолюбие Зеленского и рассказывать о его величии. Кстати, эту модель выбрали в свое время Ермак и Мендель. Помните их слова о величайшем политическом лидера современности? Так и будущий регент, он же нянька, будет делать. Скорее всего, этот человек станет следующим премьер-министром. И вот он, скорее всего, будет реально управлять государством, искать выход из кризисов и выстраивать вектор развития государства. Кто это будет пока не ясно. Но вариантов много. И это не худший вариант для нас, если вектор будет проевропейский. Но ведь может быть и наоборот.

А Зеленский? Он согласится и дальше изображать из себя президента. Ему это уже нравится. Охрана, госдача, кортежи и все остальное ему пришлись по душе. А вот руководить страной, в которой кризис власти, экономический кризис, политический кризис, война, эпидемия, олигархи и расколотое гражданское общество, ему явно не интересно. Проще играть роль по сценарию, даже если этот сценарий писал не он. А для всего остального есть видосики, которые хоть проблемы и не решают, но уже стали неотъемлемой частью его роли. Поэтому ситуация критическая и скоро мы увидим регента. Тем более, что еще столько ленточек не перерезано и столько фоточек с известными людьми не сделано. Работы для президента ещё много. С остальными "мелочами" будет разбираться регент, вне зависимости публичным он будет или нет. И вопрос только в одном - кто им будет?".

Три "Урали" важкопоранених окупантів вивезли в бік Новоазовська: Спливли деталі "бавовни" в Маріуполі

вівторок, 23 квітень 2024, 10:59

Радник міського голови Маріуполя Петро Андрющенко повідомив, що ввечері в понеділок, 22 квітня, у лівобережному районі міста Сили оборони завдали удару по великому розташуванню окупантів. Про це він розповів в етері "Еспресо", передають Патріоти Украї...

"Бамблять" своїх: Російська авіація скинула ракету X59 на Бєлгородську область

вівторок, 23 квітень 2024, 10:53

У Бєлгородській області Росії біля села Красне в полі виявили ракету X59, передають Патріоти України з посиланням на ASTRA. Деталі: За інформацією російських журналістів, ракета "нештатно" зійшла за 92 км від кордону з Україною. Її знайшли 19 квітня....