"Верховная Рада сегодня - это биржа, на которой в режиме реального времени котируются интересы крупнейших ФПГ страны и внешних кредиторов", - Кущ

"Вчера работал над аналитической статьей по перспективам Индии занять место Китая в структуре мирового роста. Кстати, нашел очень много схожего с нами в контексте постимперских травм и комплексов общественного сознания", - пише у своєму блозі Олексій Кущ, передають Патріоти України, і продовжує:

Но меня поразила цитата Индиры Ганди, которую она произнесла в контексте постановки диагноза проблем суверенного развития Индии: «Индийская демократия изначально была западной либеральной иллюзией, но не социально экономической реальностью. Индийские представительные учреждения ... изначально были не более чем форумом для эксплуататорских элитных групп».

Если заменить Индия на Украина, получим слепок наших сегодняшних проблем. Верховная Рада сегодня - это биржа, на которой в режиме реального времени котируются интересы крупнейших ФПГ страны и внешних кредиторов.

Я думаю, что лишь с помощью запуска революционной налоговой и экономической модели развития можно трансформировать демократию в Украине в социально-экономическую реальность, вырвав ее из электоральной иллюзии в которой мы пребываем, думая, что голосуем за новую власть.

А в результате меняются политики, но не сама политика, что и подтверждает реинкарнация на министерских должностях и в наблюдательных советах известных персонажей прошлой власти.

Как сделать, чтобы парламент перестал быть форумом эксплуататорских элитных групп? Изменить модель налогообложения. Взорвать существующую порочную систему "с мира по нитке - богатому новая рубашка Бриони".

МЗС обмежило надання консульських послуг: У "Слузі народу" виступили з заявою

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:23

Дії Міністерства закордонних справ щодо призупинення надання консульських послуг чоловікам призовного віку за кордоном є надзвичайним заходом, поки закон про мобілізацію не набрав чинності. Адже можуть виникати кризові ситуації, зокрема, в оновленні до...

Естонія передала Україні патрульні катери

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:02

Естонія в координації з Данією надала Україні два патрульні катери. Про це інформує 26 квітня в Х естонське міністерство оборони, передають Патріоти України. "Така допомога допомагає Україні підтримувати безпеку життєво важливих морських ліній і захист...