"Война Трампа с Конгрессом", - Олег Пономар

"Вторник. Сегодня новости - в основном из Америки", - пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Война Трампа с Конгрессом: К дате, когда спецпрокурор Мюллер будет выступать с показаниями в Конгрессе (15 мая), появилась еще одна дата - Конгресс установил дедлайн для генпрокурора Барра предоставить полный, неотредактированный текст репорта Мюллера Конгрессу до 10 часов утра среды, 8 мая. Если репорта не будет в Конгрессе, Конгресс применит к Барру все юридические меры, на которые имеет право.

Министр финансов США Стивен Мнучин в понедельник, 6 мая, отклонил запрос Конгресса на доступ к шести годам налоговых деклараций Трампа. Также дальнейшие юридические меры - за Конгрессом.

Майкл Коен, многолетний личный преданный адвокат и консильери (решатель самых "деликатных" личных вопросов) Трампа, вчера начал отбывать свой трехлетний тюремный срок. Вот так бывает иногда - босс продолжает играть в гольф, а ты будешь париться на киче.

Посол США в Украине заканчивает свою каденцию. Напомню, что три года - самый типичный срок дипломатической ротации (предшественник Йованович Пайетт также работал в Киеве три года).

Главы МИД США и России Помпео и Лавров вчера провели в Финляндии встречу. В Госдепе заявили, что говорили в основном про Венесуэлу. Лавров сказал, что разговор с Помпео был продолжением дискуссии Путина и Трампа, состоявшейся несколько дней назад по телефону. Во время переговоров с Помпео поднимались вопросы, касающиеся стратегической стабильности - Лавров. Сегодня - у них еще одна встреча".

"Ухилянтів треба брати за вухо і вести до ТЦК": Мер Конотопа записав звернення до нардепів (відео)

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:15

Поки Верховна Рада продовжує готувати законопроєкт про мобілізацію – профільному комітету залишились розглянути 5% поправок – міський голова Конотопа звернувся до народних депутатів із закликом “не гратися в політику". На цьому міський голова Конотопа ...

"Гра в хорошого поліцейського": Зеленський може ветувати закон про мобілізацію після ухвалення Радою, - політолог

п’ятниця, 29 березень 2024, 11:26

Комітет Верховної Ради з питань національної безпеки та оборони розглянув уже 82% усіх запропонованих депутатами поправок до проекту закону "Про мобілізацію" і найближчим часом він може бути проголосований "у тому форматі, в якому він уже підійде безпо...