"Время работает против Путина. Все открыто тычут пальцами в него, закрепляя за ним ярлык к*нченного изгоя. И, наконец, гвоздь в крышку гроба: Навальный номинирован на соискание Нобелевской премии мира", - Сотник

"Россия - страна сюрпризов, но все ее внезапные и головокружительные трансформации происходят исключительно по воле "сильных мира сего", а отнюдь не по желанию населения", - пише у своєму блозі Саша Сотник, передають Патріоти України, і продовжує:

"Тектонические сдвиги вокруг путинского бункера уже видны невооруженным взглядом. Сам фигурант появляется на публике в исключительных случаях: к примеру, во время визита Лукашенко в Сочи. Оба выглядят органично: один – картофельный клоун, исполняющий номер "Спасай, братан, колхоз неурожайный", второй – плешивый Карабасик, владелец передвижного блядского цирка.

Пятерка ближайших ублюдков трется неподалеку, один из них – Золотов – всегда рядом. Когда надо – вытаскивает лысогнома на свет божий, как это было на ковидном Параде победы; а когда не надо – уламывает не высовываться. К примеру, Путин, по имеющимся сведениям, очень хотел поехать в Штаты, где порычать с трибуны Генассамблеи ООН. Истосковался великий геополитик по "ладушкам" на международном уровне, уж очень ему нравится дерзить и выпучивать глаза, жонглируя ракетами в 27 махов. Но "братва" сказала: "мы не гарантируем, что тебя не загрызет заокеанский коронавирус". Пришлось отогнать хотелку и отползти в темный угол, попивая чай из запаянного термоса. По факту Путин отстранен от свободного принятия решений. Случилось то, о чем предупреждали: "войти в бункер ты можешь, когда угодно, но вот попробуй выйти из него!.."

Время работает против Путина. Ему уже приходится извиняться перед президентом Сербии за выходки невменяемой Захаровой, и бегать по стенкам после требования поляков арестовать диспетчеров, ответственных за катастрофу самолета Качиньского в 2010 году. Белорусская диктатура вот-вот посыплется под натиском стран Евросоюза. Можно сколько угодно закрывать границы и травить собственный народ ОМОНовскими псами, множа массив преступных деяний, но легитимность от этого не появится, и режим рухнет в одночасье. А ветер политических потрясений, бушующий сегодня в Минске, способен дойти до Москвы в считанные дни. Тем более, что внутри России уже шатается вся "вертикаль". Набиуллина чуть ли не ежедневно ноет о том, что пора бы отпустить рубль в свободное плавание, но в ответ слышит одно и то же: "Держать в указанном коридоре!" Приходится осуществлять бешеные проливки на валютном рынке, чтобы чёртова деревяшка не улетела к 85 за доллар и 100 за евро.

Когда голосовая помощница "Яндекса" – Алиса – предсказала "победу Алексея Навального на президентских выборах в 2021 году", многие сочли это за шутку или возможную проплаченную со стороны Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) пиар-кампанию. Хотя и то, и другое – вряд ли. Неужели в глубоко аффилированном со спецслужбами "Яндексе" кто-то посмел бы так рискованно пошутить и, тем более, столь отмороженно прорекламировать? И вот уже ни дня не проходит, чтобы из каждого официального утюга не доносилось бы имя "как бы опального" оппозиционера. Вот его фотография – изможденный, но не сломленный, в кругу вновь обретенной счастливой семьи. Да и вся эта история с отравлением – необычайно кривая, мутная, сшитая из обрывков, ошметков и лоскутков – сама по себе вопиет: "Да, вот такая у нас спецоперация, и вы ни в жизнь не догадаетесь, кто именно её проводил. Но самое главное – с какой целью?" Ответ на этот вопрос мы можем собрать из косых деталей, всплывающих в мутной информационной луже.

Первое: Навальный отравлен "Новичком", но мало того, что не дотравлен в Омске, хотя такая возможность была, – но еще и выпущен в Германию на специализированном джете со всеми медицинскими удобствами.

Второе: Евросоюз принял резолюцию, выступив за "неотложный запуск международного расследования" отравления Навального с привлечением к нему ЕС, ООН, Совета Европы и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Помимо этого, в резолюции настаивают на применении санкционного механизма, с помощью которого можно будет найти и заморозить счета на территории ЕС, принадлежащих коррумпированным лицам, изобличенным в расследованиях ФБК. А это уже замах не просто на какого-нибудь Соловьева с его жалкими виллами у озера Комо, а на самого полного кавалера Ордена "За заслуги перед Отечеством" Медведева Тосканского.

Третье: прозрачные намеки на "дедушку отравителя" отброшены. Все открыто тычут пальцами в Путина, закрепляя за ним ярлык конченного изгоя. Он еще не Лукашенко, но уже где-то рядом. А тут еще и бункер, из которого не выбраться и не вякнуть с трибуны ООН что-нибудь "хрущевское", и не постучать по ней начищенным до блеска пынеходом.

И, наконец, гвоздь в крышку гроба: Алексей Навальный номинирован на соискание Нобелевской премии Мира. Из этих деталей складывается вполне стройная конструкция по быстрой и качественной раскрутке новой политической "звезды" на российском небосклоне – с официальным признанием Запада, с путиноборческим бэкграундом и волнующей историей драматического восхождения на политический Олимп. Не хватает только еще одного персонажа в этой сюжетной канве: Кондратия в бункере.

Впрочем, не будем торопиться: акции Навального, конечно же, растут, но давайте подождем 10 октября, когда станет известно имя лауреата Нобелевской премии Мира. Потому что, ежели присудят нашему фигуранту – то это уже будет не просто признание, а репетиция будущей инаугурации.

Россия – страна сюрпризов, но все её внезапные и головокружительные трансформации происходят исключительно по воле "сильных мира сего", а отнюдь не по желанию населения. "Великий народ" спит великим сном, и никакой богатырь не способен поднять его с хорошо продавленного дивана. Вот и сейчас мы наблюдаем за крутым виражом Навального, с восторгом отмечая техничность исполнения кульбитов и прыжков.

Как в свое время сопереживали сброшенному с моста несгибаемому борцу с привилегиями Борису Ельцину, как восхищались четким рубленным фразам еще никому не известного "сортирного мочителя", за полгода до прихода которого Борис Березовский сказал: "Я из любой обезьяны сделаю президента…" Мировой кризис ломится в дверь, пора начинать корчить гримасы демократии. Встречай, Россия, нового спасителя!..".

Багатообіцяючий початок: Зеленський провів телефонну розмову зі спікером Палати представників Джонсоном

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:55

У четвер, 28 березня, Президент України Володимир Зеленський провів телефонну розмову зі спікером Палати представників Конгресу США Майком Джонсоном. Про це Зеленський розповів у своєму телеграм-каналі. За словами Президента, він першочергово подякував...

СБУ вчасно затримала: Чиновник Київської ОВА шпигував за десантниками під виглядом капелана (фото)

четвер, 28 березень 2024, 23:54

Працівники Служби безпеки України виявили та затримали поплічника російської спецслужби, котрий під виглядом капелана намагався приєднатися до українських десантників, щоб слідкувати за пересуванням та базуванням – затриманим виявився спеціаліст одного...