"Виртуальные дебаты, или О чем по душам поговорили бы Зеленский и Порошенко", - блогер

"Штаб Владимира Зеленского не хочет пускать своего подопечного на дебаты с главой государства Петром Порошенко, хотя такой диалог наверняка выглядел бы интересно и потешно", - йдеться у популярному блозі, повідомляють Патріоти України. Цитуємо далі:

"Причины нежелания участвовать в дебатах с Порошенко штабисты из команды Зе находят разные - но настоящих, естественно, никто не называет. Наверное, самый публичный член команды Зеленского политтехнолог Дмитрий Разумков прикрывается "потребностями народа"."Вопрос в том, нужно ли это... Если это будет нужно народу - да, это возможно. Но такого запроса у общества нет", - говорит он.

Кстати, сам Зеленский для проформы все же заявил, что готов к дебатам с оппонентом перед вторым туром выборов, если, конечно, ему позволит концертный график.

Состоятся в итоге дебаты или нет мы, конечно, не знаем, но вполне можем смоделировать эти дебаты на основе уже сказанного кандидатами в президенты. Итак, представим себе, что дебаты начались и первой темой для обмена мнениями стала экономика.

"Не тот уровень экономики страны. Не то... Нету... По большому счету это же то, о чем мы говорили там, для каких-то средних, мелких бизнесов - вон у людей уже нет вообще фактических налогов", - заявил Зеленский.

Порошенко отпарировал конкуренту, напомнив ему, откуда, собственно, берутся налоги, которые на самом деле очень даже есть и немного помогают наполнять бюджет. "В индустрии мы сделаем ставку на сильное авиастроение и космическую отрасль, судостроение, военно-промышленный комплекс. И каждое рабочее место в этих отраслях обеспечит нам минимум 10-15 рабочих мест в смежных", - сказал он.

Естественно, всегда есть препятствия, которые мешают развиваться экономике, и некоторые крупные украинские бизнесмены - их олицетворение. Впрочем, кандидат Зе решил продемонстрировать, что у него с бизнесом проблем нет, особенно с крупным.

"Я абсолютно независимый человек, не родился еще тот, кто будет мной управлять. Тем более у меня нет проблем с Игорем Коломойским. Игорь Валерьевич - мой бизнес-партнер, и с ним комфортно", - начал он.

Президент сразу перешел к "подноготной" оппонента и пообещал не церемониться даже с большим бизнесом, которому комфортно с Зеленским. "Каждый, кто попадает под деолигархизацию, лупит по мне из информационных "Градов". Остановит ли меня такое сопротивление? Нет. Курс на деолигархизацию будет продолжен", - сурово ответил Зеленскому Порошенко и тут же показал, что нужно быть сильным и в самокритике.

"Доволен ли я работой правительства. Конечно, нет. Доволен ли я работой Рады? Никак нет, я недоволен и своей работой, потому что народ нами не очень доволен, ведь депутаты, министры, как и я, президент, - точно не те, кому сейчас в стране хуже всех", - отчеканил он.

Комик ответил президенту в своем неподражаемом стиле, напомнив, что на самом деле занимать президента должна вовсе не самокритика, это явно лишнее. "Мне всегда было интереснее придумать что-то, а быть просто руководителем - это не для меня, я же не понимаю, что такое политика. Вот КВН - состояние души, я в нем нахожусь постоянно, и даже став президентом, не откажусь выйти на сцену", - очертил Зеленский свои далекие от политических интересы.

Порошенко решил вернуть своего визави из его родной КВН-реальности в политическую. "Есть "зрадофилы", которым и дороги кривые, и мосты короткие, и театры в исторический пейзаж не вписываются, и ремонты передвигаться мешают. Заводы не то выпускают, борщи не так варят, а все потому, что работать не умеют, ничего, даже собачьей будки в жизни не построили", - сказал он.

Глава "Зе-команды" сразу же озвучил причину того, что в Украине много "зрадофилов", и тут же дал громкое обещание на "фене": "У нас жизнь собачья, потому что мы свой выбор в будках начинаем и до сих пор продолжаем думать, что придет человек из ниоткуда и каким-то образом что-то сделает. У меня вот есть деньги, есть недвижимость, есть бизнес, но я хочу, чтобы меня уважали люди, и зуб даю - будут".

Не смогли обойти участники дебатов и тему IT-технологий. "Вообще вся IT-история здесь - потому что ФОПы. И потому что 6%", - продемонстрировал Зеленский свое понимание вопроса.

"Нужно общее решение. И этим решением станет не дополнительное налогообложение, а то, что поможет расти дальше. Никто не хочет видеть, как компании падают" - ответил президент, подметив, что Зеленского потянуло куда-то на северо-восток, ведь налоговая ставка ФОПов в Украине составляет не 6%, как в России, а 5%.

В финале действующий президент слегка пафосно определил происходящее в Украине. "Наша страна борется за свою независимость и знает ей цену", - сказал он, явно не ожидая услышать от своего рейтингового визави диковинного определения Украины и признания, за кого ж украинцам надо болеть искренне и по-настоящему.

"Украина - актриса немецких фильмов для взрослых: она готова принять в любом количестве с любой стороны, я очень болею за Россию, и это так глупо, когда нас разделяют" - как мог, подвел итог "баттла" Зеленский.

Таким мог быть диалог между двумя вышедшими во второй тур кандидатами, который, скорее всего, так никогда и не состоится".

Якщо НАТО розмістить ядерні об'єкти: У МЗС РФ пригрозили вдарити по Польщі

четвер, 25 квітень 2024, 20:29

У разі розміщення в Польщі ядерних об'єктів країн НАТО вони стануть "законною воєнною ціллю" для Росії. Про це заявив заступник міністра закордонних справ РФ Сергій Рябков, повідомляє пропагандистське агентство ТАСС, передають Патріоти України. За його...

Генсек НАТО уперше здійснив політ на винищувачі Eurofighter (фото)

четвер, 25 квітень 2024, 19:27

Генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг під час візиту до Німеччини 25 квітня вперше політав на винищувачі Eurofighter. Про це у четвер, 25 квітня, повідомила пресслужба Північноатлантичного альянсу, передають Патріоти України. Столтенберг здійснив п...