З архіву ПУ. "Беркутня" повертається, або На що перетворив Нацполіцію Аваков: Боєць у малиновому береті б'є з ноги людину, в стрибку (фото)

"Я, как и все нормальные люди, искренне и категорически возмущён происходящим на фото!... Хотел бы увидеть не фото, а видео инцидента, хотя бы короткое, пусть не от начала до конца", - пише блогер та волонтер Олексій Мочанов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України 15 червня 2020 року, та продовжує:

"На фото вижу, что боец в малиновом берете бьёт с ноги человека – в прыжке... Никогда такого не встречал раньше, новинка в полицейском исполнении. Голливуд и Джекки Чан, в чём раньше полициянты замечены не были.

Рука его коллеги – поверх ноги.

Присмотритесь. Всякое бывает, но реально без видео несмонтированного не разберёшься. Уверен, у радио Свобода видео есть и они его предоставят.

В 16:43 началась служебная проверка. Понести наказание должны все, кто преступил закон и инструкции. И полицейские, если превысили меры при задержании, и охране суда.

И протестующие, если бросались на полицейских, лезли в драку и наносили удары. И то и то – одинаково незаконно, запрещено и наказуемо. Без вариантов.

Вопрос на контроле сверху. В очередной раз руководство МВД и Нацпола мгновенно реагирует на событие и сигнал, между сообщением и реакцией не прошло и полчаса. Теперь нужно непредвзято установить истину. Если у кого-то есть не монтированное видео из-под суда и с этого места – сбрасывайте.

Судя по фотографии и полному отсутствию ещё чего-нибудь с места – не исключён фотошоп, сейчас на слово верить нельзя никому. Даже самому себе. Мне – можно. Нельзя допустить однобокое расследование. Журналисты радио Свобода больше всех заинтересованы привести доказательства, что это не фейк".

Блінкен назвав країну, яка є зараз головним постачальником військового обладнання для РФ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 23:05

Державний секретар США Ентоні Блінкен розкритикував підтримку Китаєм російської оборонної промисловості. Він заявив, що Пекін зараз є основним постачальником критичних компонентів для російського озброєння і бере таким чином участь у війні РФ проти Укр...

Знищили зерно для Азії та Африки: РФ вдарила по порту Південний на Одещині

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:29

Балістичний удар, який 19 квітня російські окупанти завдали по морському порту "Південний" (Одеська обл.) знищив аграрну продукцію, яка призначалася для країн Азії та Африки, інформують Патріоти України. Як повідомили у Міністерстві відновлення України...