З архіву ПУ. "Беспощадный позор бессмысленного МиГ-35", - Злий Одесит

Кожен раз, коли цей винищувач намагається "вистрілити", його дуло розривається мільйоном іскор фіаско.

Про це 1 вересня 2019 року у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Похоже, многофункциональный истребитель МиГ-35 преследует не только рок невостребованности и нецелесообразности, но и позора. Ведь каждый раз, когда этот истребитель пытается “выстрелить”, его дуло разрывается миллионом искр фиаско. И да, речь идет о недавнем инциденте на авиасалоне МАКС-2019, на котором МиГ-35 буквально разваливался в ходе демонстрационного полета. Но всё же начну я издалека, дабы в полной мере обрисовать всю патовость бытия “микояновского” детища.

Дело в том, что в прошлом году на форуме “Армия-2018” было объявлено о заключении контракта на поставку для нужд ВКС РФ шести истребителей МиГ-35. Объявлено было, как это свойственно кремлевской пропаганде, с помпой и придыханием, но вот ведь дилемма, поставка этих 6 истребителей должна была завершится к 2023 году, то есть – через 6 лет. Собственно, мегазаказ по 1 истребителю в год вылился в позор и унижение.

Архицелью же для МиГ-35 была попытка пробиться со своим предложением на рынок Индии, и “микояновцы” даже попытали удачу в конкурсе MMRCA 2011 года, с надеждой продать индусам 126 МиГ-35. Но планам не суждено было осуществиться, по крайней мере, на тот момент.

Дело в том, что МиГ-35, который в ходе показательного выступления на МАКС-2019 растерял часть своей обшивки, пилотировался пилотами ВВС Индии. То есть, россияне демонстрировали МиГ-35 потенциальным покупателям, на которых возлагались такие надежды. А что увидели потенциальные покупатели? То, что присуще практически всем современным российским истребителям – крайне низкую надежность и потенциальную аварийность.

И вот, возникает вопрос, какие выводы сделал индийская делегация, при виде сыплющихся из МиГ-35 запчастей? Явно не о том, что данный истребитель стоит приобретать.

На прошлой неделе в статье «МАКС-2019 — шоу на тему “величия” я описывал, что авиасалон МАКС-2019 — это не более чем парад тщеславия деградирующей страны с жалким подобием авиастроения. Но, похоже, МАКС-2019 станет ещё и убийцей надежд. Ведь после такого оглушительного выступления “микояновцы” могут рассчитывать не на выпуск истребителей, а пластмассовых моделек своих самолетов."

Недоімперії женуть з Південного Кавказу: Кремль вимушено підтвердив факт виведення своїх "миротворців" з Нагірного Карабаху

четвер, 18 квітень 2024, 2:35

Баку та Анкара не залишили Москві вибору. Спікери Кремля дуже неохоче коментують подію, що б'є по імперській гордині. Росія дійсно виводить свої "миротворчі сили" із території Нагірного Карабаху, яка повернулась під контроль Азербайджану. Про це сказав...

Нема кому працювати: У РФ до роботи на підприємствах оборонного комплексу збираються залучити школярів

четвер, 18 квітень 2024, 0:55

У Татарстані (автономна республіка у складі РФ) вирішили залучити підлітків віком від 14 до 18 років до роботи на підприємствах оборонно-промислового комплексу. Парламент підготував програму, згідно з якою їм дозволять працювати на заводах у вільний ві...