З архіву ПУ. "Лучшее селфи ихтамнетов на Донбассе, или С "Уралов" капала кровь, сукровица, моча и неслись стоны", - Степова (фото)

"Сейчас на этот текст налетит ру*ня и объявит его циничным. Да, он циничный. Как и вся эта война, где русские убивают русскоязычных жителей востока Украины. И все равно я поставила это название "Лучшее селфи ихтамнетов на Донбассе", так как это правда. Это мое внутреннее, мои ощущения войны. Это лучший ихтамнет, которого я видела", - пише у своєму блозі Олена Степова, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Нет эмпатии. Нет! Ее выжгло Зеленопольем, Илом, МН-17, Дебальцево, Иловайском, Изварино, Свердловском, Лутугино, Новосветловкой, Луганском. Тысячами свечей, тысячами смертей, моим разбитым краем, моим разграбленным домом.

В 2014-м были другие чувства. Ужас, да, ужас, но была еще эмпатия. Ведь я стояла на тротуаре, пропуская колонны военных "Уралов" в которых шли через КПП "Гуковский", а в них жались друг к другу юнцы без шевронов. Я жила в Свердловске, Луганской области. Приграничье. Я первая увидела войну. Я первая увидела ихтамнетов.

Если русские донские казаки заезжали вольготно, картинно сидя на танках и БТРах, гыкали и орали "любо", стреляли в воздух, размахивая красно-серпастыми флагами с иконами Николая I, Иисуса, Богородицы, вызывая стойкое ощущение психушки и нереальности от происходящего, то вот этих, юнцов ввозили тихо. Это были русские срочники, призывники, которых везли на "учения". Но, видя украинские вывески, которыми пестрело приграничье, они понимали, куда их везут. Я видела этот страх. Я видела, и как их везли назад, тогда бои были под Лутугино. С "Уралов" капала кровь, сукровица, моча и неслись стоны. Мне до сих пор снится этот запах, запах смерти.

Я много тогда писала об этом. Писала с позиции женщины и матери. Пыталась докричаться до русских матерей, но в ответ женская часть России цинично орала – ихтамнет. А я часами наблюдала вход колонн с живой силой, танков, БТРов, ГРАдов, которые шли через мой город. Русские крысились на мои посты и называли меня фейком. Цинично врали - настамнет. Цинично прикапывали своих, под номерками, в поле.

Я много тогда не понимала. Женского и материнского. Искала это в русских бабах и не находила. Боярка и алчность вытравили их них все женское. Женщины России обещали меня изнасиловать, убить, расчленить, отдать на истязание русским бравым парням и подсчитывали барыши от мародерства их мужьями наших домов, барыши от смерти их мужей и детей. Россия щедро платила русским пропойцам за смерть их родных.

Они и сейчас орут "нас там нет", цинично, нагло, открывая памятники и мемориалы "освободителям Донбасса". На России растут гектары кладбищ с безымянными могилками под номерками-ихнигденебыло.

Но, если действия русских оккупантов по отношению к жителям Донбасса (хохлам и русскоязычным украинцам ) и даже их родных, которые ждали добычи от мужей-орды, посланных на войну , были оправданы словами "орда", "оккупант", "русский", то, как объяснить цинизм русских по отношению к своим русским.

Вот это женское – "иди убивать, у нас кредиты". Оправдание преступлений своей страны, радость от принесенного "их хохл*ндии" унитаза б/у, смакование горя и смерти, смех над "Боинг упал он тяжелее воздуха". Их мерзкое желание продать по дороже смерть своих мужчин. Ведь они готовы молчать, лишь бы им заплатили за навернувшегося или вернувшегося в цинке ихтамнета. Есть ли женщины в России? Мерзкое, цинично-упитое, готовое убивать ради халявы и боярки…Мертвый мир!

Понятное дело, война-это цинизм. Но, но, тысяча но, лично увиденных и пережитых. Бои под Свердловском, Червонопартизанском, Изварино, Лутугино. Лагеря ихтамнетов и опочленцев в моем селе Александровка, Провалье… Да много чего было увидено такого, от чего волосы на голове немели.

Оксюморон войны: Украинцы – пограничники собирают по Провальской степи трупы ихтамнетов и хоронят их, раненных их меняют на раненных своих. Ополченцы и ихтамнеты оставляют на поле боя своих мертвых и раненных товарищей. Раненных чаще достреливают!

Под Александровкой идет бой. Страшный. Снаряды летают над моим домом. Мы сутки сидим в подвале, полбутылки воды на 4-х. Двор залит свинцом. Мы не понимаем, почему бой. Здесь давно нет наших, украинских войск. Через неделю, когда осел порох, а с поля были убраны в братскую могилу, и трупы, и стонущие, местные ополченцы из террористического коммунистическо-православно-казачьего батальона "РИМ" пояснили- убивали русских, чтобы забрать у них оружие и вооружить свою армию, армию Свердловск-РИМ.

Русские сбрасывают своих раненных в старые шахты. Русские хоронят в братские могилы раненных и мертвых. Это с ужасом наблюдает "освобожденный народ Донбасса". Пытается спасать. После пары удачных попыток, могилы-могильники и шурфы-могильники русские минируют. В посадках лежат трупы, которые никто не собирает.

В ставки бросают "гирлянды", так, в Свердловске, только после обнародования проукраинскими гражданами информации о возможном ухудшении эпидобстановки, в сентябре 2014-го года ополченцами, которые контролировали город, из ставков Александровки, Бирюково, 71-я, были подняты "гирлянды"-мертвые русские военные привязанные к ящикам с гильзами от снарядов или снарядами.

Русских ополченцы убивали, чтобы получать довольствие и оружие, выделяемое на них, так сказать "мертвые души", как заработок донбасских командиров террористических БТРО.

Русские так же относились в донбасянам. Бросали на поле боя раненных. Убивали в процессе дележа и отжима. Ихтамнето-опочленская игра, продать или не отдать (скрыть) карты минных полей или для СМИ обстрелять свои же позиции.

Ихтамнеты грабят и насилуют русскоязычных жителей Донбасса, кричавших "путинвведи", разрушают Донбасс, отравляют Донбасс, "народ Донбасса" грабит Россию, получая пенсии, гуманитарку, воруя на схемах бюджетные деньги, создавая "армии" "мертвых душ". Об этом можно и нужно писать, и написано сотни статей. Скрепный мир! Скрепные отношения!

Чаще всего на этой российско-украинской войне русские убивают русских. Как-то так! И все равно, русское убивает, доказано Донбассом! Поэтому - да, это лучшее селфи ихтамнетов на Донбассе. И этих находок по посадкам ОРДЛО сотни!".

Приборкання Шольця: США після надання Україні далекобійних ATACMS підштовхне Берлін до позитивного рішення щодо Taurus, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 18:22

США хочуть, щоб передача ATACMS Україні, спонукала Німеччину надати Києву Taurus. Про це повідомляє "Європейська правда". Зазначається, що про це заявив неназваний високопосадовець оборонного відомства США. Він також зазначив, що рішення про надання Ta...

Останнє попередження китайцям: Блінкен за підсумками зустрічі з Сі Цзіньпіном пригрозив КНР новими санкціями за допомогу РФ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 17:56

Ставки піднято дуже високо. Китаю потрібна фінансова та технологічна допомога Заходу для подолання кризи. Вашингтон ув'язкє це питання з приборканням російської агресії проти України. Головною метою візиту Блінкена було спроба попередити КНР не підтрим...