"Вот и начали башни Кремля сдавать агентов своих конкурентов. Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов назвал главу ОП Ермака - российским агентом в окружении Зеленского. Это он заявил в интервью Дмитрию Гордону. Венедиктов сказал, что Ермак - это тот человек, на кого в окружении Зеленского опирается Москва", - пише у своєму блозі Борислав Береза 29 липня 2020 року, передають Патріоти України, і продовжує:
"Так же именно с Ермаком связывают и выход из ТКГ экс-президента Украины Леонида Кучмы. Эксперты заявляют о явном нежелании второго президента Украины ассоциироваться с провалами переговорной группы и сдачей национальных интересов. А то, что такая задача, видимо, поставлена Москвой перед Ермаком, звучит от многих политэкспертов.
Ждём когда СБУ займется своими непосредственными обязанностями по обеспечению безопасности Украины. Или эти пчелы против меда не воюют? Ничего. И это бездействие со временем получит правовую оценку. А то, что Ермак враг Украины и работает исключительно на себя - уже факт. Но этому человеку Зеленский делегировал часть своих полномочий и дал возможность заниматься госуправлением. Браво, Владимир Зеленский!".
В анексованому Криму російські військові почали використовувати нові способи маскування бензовозів, намагаючись убезпечити їх від атак українських безпілотників. За даними українських партизанських рухів, паливні цистерни перефарбовують у яскраві коль...
Російські війська стикаються з дедалі більшими труднощами із забезпеченням логістики до тимчасово окупованого Криму. Про це повідомляють активісти руху «Жовта Стрічка», передають Патріоти України. За їхніми даними, після ураження поромної інфраструктур...