З архіву ПУ. "Затр*хали своим русским миром!": Як жителі окупованого Донецька День Росії "святкували"

На думку місцевих, росіяни "заср...ли власну країну, а потім прийшли гадити до інших".

"Оккупированный Донецк. Довбойебизм усиливается, расширяется и улубляется. И у некоторых глазки открываются. В самых неожиданных местах… в основном на голове. В праздник Роисси в Донецке пообщалась я с людями, которые просто всирались за рашку и были против Украины и особенно мовы. Боялись бандеровцев, ненавидели укрофашистов. И тут тебе вдруг! И шо такое? Шо их укусило?", - пише блогер Марина Григор'єва на сайті Фашика Донецького і ділиться враженнями про "святковий" настрій жителів окупованого Донецька, передають Патріоти України у червні 2020 року та продовжує:

"Накануне "праздника" встретилась с одним чиновником. Знаю его половину своей жизни. Мы практически одногодки.

Мы беседовали. У меня были вопросы. В кабинете звучало радио. Там какой-то дядька, специалист по вдуванию в ухи всякой дури, жужжал и записывал на подкорку «гражданам днр» такие мысли: мол, наххй нам та европа, воттт раися — это даа, это перспектива, это развитие и прогрэсс, нас с рашкой вместе ожидает шото розовое и светлое в далеком будущем...

Если это всё умершее и разрушенное называется развитием, то тогда мы шото не понимаем. Мы с чиновником тихонько говорим о сути моей проблемы. Слово за слово. И вдруг! Что я слышу? Он говорит мне:

— А ты знаешь. Всё просто надоело. Брехня всё это… Моё мнение поменялось на диаметрально противоположное…даа, на диаметрально противоположное! Не хочу я на рашку. Особенно с таким президентом, как путин. Мерзкая и брехливая тварь. Смотрю его по телевизору. Просто нагло врёт в глаза… Свою страну засрали, так пришли к другим нагадить….

…Оооооо! Бальзам на мою душу. Неужели? Это ж был кремень! Рашка и всё! И вдруг вот так!

Я так тихо:

— Ну да… Но ты ж был доволен и убеждал меня, что вот-вот-вот… ещё чуть-чуть, вот скоро… всё наладится. Россия — это мощь. Вложит в нас миллионы. Разовьёт нас! И шо теперь такое?

Он мне ответил:

— У меня в один момент раскрылись глаза.

Отакої.

Неожиданно и приятно. Пусть через такие потери и спустя шесть лет, но он поменял своё отношение ко всему происходящему. При расставании цинично так говорю ему:

— Ну шо? С праздником тебя, с днем россии. Такая честь для нас праздновать вместе с такой «великой страной».

Он ухмыльнулся и рассмеялся:

— Ага, и тебя тоже с «праздником», — и изобразил в воздухе пальцами кавычки, — хахаха. Ты еще не забудь вывесить флаг россии на балкон….

Я тоже заржала и махнула ему «пока».

… Вопрос мой не решается. Куча сложностей. Кремль переводит нас на законы рашки. Ну, не разорвать же своё сердце от отчаяния? Плевать…

Пошла я весёлая в парикмахерскую. Создам себе настроение в новом свежем летнем образе. Уселась в кресло к своему мастеру, стрижка недорогая: 150-200 фу-бля в зависимости от сложности стрижки и как просушить, на пенке с лаком или без пенки и лака.

В зале всегда работало радио. Обычно музыкальные волны идиотских русских песен и чуток новостей. А песни просто советское старьё, примитив и отстой. Я еле выдерживала.

А тут на русскую музыку я видать трошки спізнилася, а попала на какого-то дядю, пропагандона. Оно шото бормочет, тихо, очень не спеша, уважая только себя. А слушатели должны внимать и выслушивать его длинные паузы. Смоктуновский, блдь. Я таких людей терпеть не могу, которые не уважают время других. Ну и шо оно лепечет? А как всегда. Тихо всовует так, через клизмочку в голову.

В зале тихо, звенят ножницы, все слушают и звучит такая фраза: «…Ведь в россию всегда хотели Луганская, Донецкая, Харьковская, Херсонская, Николаевская и, канешна же, Одесская область. А их Украина лишила такого счастья. Там живут наши русские люди. Они просто всегда хотели жить в русском мире»…

Так трогательно было это слушать. Экстрасенсы ссука, кремлёвские телепаты. Они знают за людей, что они хотят и о чем мечтают. Я блдь чуть не расплакалась от умиления.

Обычно эта смена мастеров молча глотала всё. А тут вдруг поднялась буря, все мастерицы по очереди начали кричать администратору:

— Переключи… закрой ему рот… затрахали своим русским миром… пожили уже… знаем… нахх… выключи его вообще…

Сказать, что я была удивлена, неет, я была очень удивлена. Как до них дошло? Кааак? Только опытным путём на своей белой и пушистой шкурке. Потом они еще перекинулись несколькими фразами:

— День россии мы должны праздновать… праздник у нас… Для меня это не праздник… Отстаньте от нас со своей россией…

Вот так! Хоть какой-то позитивчик в этом гавнище. Хто любит русский миръ, милости просим в Донецк! У нас хорошо! Нас ожидает развитие и розовое будущее. У нас недорогое жильё. Налетай, торопись, покупай недвижимость. А мы ждём когда распублика наййбнётся!".

Загрожує 20 років в'язниці: ФСБ затримала українця на кордоні з Грузією, - росЗМІ

субота, 20 квітень 2024, 16:52

У Північній Осетії затримали громадянина України за підозрою в передачі українським спецслужбам інформації про розташування російських військових. Про це повідомляє місцеве видання "15-регіон" з посиланням на пресслужбу прикордонного управління ФСБ Рос...

"Українці не усвідомлюють загрозу": Нардеп-"слуга" виступив за воєнну цензуру у соцмережах

субота, 20 квітень 2024, 14:30

В Україні потрібно запроваджувати воєнну цензуру. Йдеться про обмеження додатку Телеграм та платформи Тік-Ток. Таку думку висловив народний депутат від "Слуги народу" і голова парламентського комітету з питань гуманітарної та інформаційної політики Мик...