
"За прошедшие сутки оккупанты обстреляли украинские войска 18 раз, убиты трое военных, один ранен, один получил боевую травму, а Зеленский молчит. Его молчание объяснимо", - пише у своєму блозі Борислав Береза, передають Патріоти України, і продовжує:
"Видимо он считает, что раз на фронте "постреливают", а в его голове война уже закончилась, то нет смысла что-то говорить. Проще ещё раз посмотреть в глаза Путину и увидеть в них какой-то позитив для себя. А можно опять залезть в чат к дальнобойщикам. Или выкурить все свои айкосы. Но президент молчит по ситуации на фронте. Молчит и не называет Кремль, и Путина лично, виновниками убийств украинцев. С этим у него какие-то проблемы. Проще поехать ещё одну ленточку перерезать, подать законопроект о поднятии зарплат своей прислуге или переименовать опять Волынскую область в Луцкую.
Видимо у Зеленского новая концепция мироощущения. "Надо просто перестать стрелять" трансформировалось в "Надо просто молчать о потерях на фронте". И это президент Украины. Но такая позиция - это позор!".
В анексованому Криму російські військові почали використовувати нові способи маскування бензовозів, намагаючись убезпечити їх від атак українських безпілотників. За даними українських партизанських рухів, паливні цистерни перефарбовують у яскраві коль...
Російські війська стикаються з дедалі більшими труднощами із забезпеченням логістики до тимчасово окупованого Криму. Про це повідомляють активісти руху «Жовта Стрічка», передають Патріоти України. За їхніми даними, після ураження поромної інфраструктур...