"Зеленский все еще сохраняет риторику, направленную на "сохранение Путину лица", но мир в глазах агрессора не заискрит - как ни старайся", - Яхно

"Зеленский все ещё сохраняет риторику, направленную на "сохранение Путину лица". Думая, что если избегать называния субъекта агрессии агрессором, то это может поспособствовать тому, что в глазах агрессора заискрит мир", - пише у своєму блозі Олеся Яхно, передають Патріоти України, і продовжує:

"А он не заискрит. Потому что Кремль не хочет мира. И ситуация на Донбассе не рассматривается отдельно от интересов России применительно к Украине в целом. И все эти интересы направлены на ослабление/уничтожение Украинской государственности.

Так что в тех глазах, в которых Зеленский ищет мира, по факту он будет видеть совсем другое – и продолжение темы Омана, и военный шантаж, и другие совсем не мирные появления. В общем, гибридную войну в ее разнообразных формах".

Збиває навіть балістичні ракети: Що відомо про Aster 30, які Франція передає Україні

четвер, 25 квітень 2024, 2:35

До нового пакета військової допомоги Україні від Франції мають увійти зенітні керовані ракети Aster 30, які використовують для систем протиповітряної оборони Mamba SAMP-T. Ці комплекси здатні боротися як з авіацією, так і з крилатими та протирадіолокац...