"​Зеленский знает, что по Станичке разведение не прошло. Ему все докладывают. Он знает, но врет о том, что разведение прошло успешно", - Донік

"Зеленский знает, что по Станичке разведение не прошло. Ему все докладывают. Он знает, но врет о том, что разведение прошло успешно. А еще, Хомчак обещал бойцам и офицерам, что разведение будет симметрично и только после боевиков, а мы, после них, делаем следующий шаг", - пише у своєму блозі волонтер Роман Донік, передають Патріоти України, і продовжує:

"Не сдержал обещание. Потому что Станичка не разведена. Только сам Зеленский, лично, военным ничего не обещал. А вот Хомчак обещал. А сейчас он не может отстоять свою позицию. Никто не понимает, куда и что они там в Киеве собрались отводить. Позиций нет. В поле отводить людей? В Золотом, по отведению, мы отходим на 1 км в низину, а боевики отходят на 50 метров. На дорогу. И они на 80 метров выше нас. А еще, в Золотом около 4 тысяч человек живет. А еще Золотое вчера обстреляли.

То есть по правилам отведения, нужно ждать 7 дней. 7 дней тишины должно быть. Понятно, что Зеленский гарантировал им безопасность, только что он может реально гарантировать? А если не будет безопасности, то что? Напишет в спортлото? Или в лигу смеха? А после заявления двух клоунов из дыры, орки будут обстреливать регулярно. Плевать на то, какие у Зеленского хотелки. Рычагов влияния нет на них.

Как он сможет выполнить свое обещание? Сверху намекают, что если офицеры будут саботировать, то пришлют и назначат тех, кто согласится выполнять любой приказ. И да, все ждут письменных приказов. Чтобы знать с кого потом спрашивать. И даже когда наконец-то будут письменные, то не факт, что все будет выполняться так, как того хотят в ОП".

Москві жаліється на чергову атаку дронів: Влада бадьоро доповідає по збиття десятків БПЛА. "Абломкі" валяться на голови росіян

п’ятниця, 26 червень 2026, 6:05

У ніч на 26 червня Москва знов зазнала повітряної атаки, про знищення десятків "невідомих дронів" заявляє мер Москви Сергій Собянін у Telegram, передають Патріоти України. . Атака на російську столицю почалася приблизно о 02:30 ночі. Вже тоді російсь...

Працівники найбільшої мережі АЗС в анексованому Криму благають Путіна врятувати бізнес і робочі місця через удари ЗСУ

четвер, 25 червень 2026, 22:40

Працівники кримської групи компаній “ТЕС” записали відеозвернення до президента Росії Володимира Путіна, заявивши про серйозні наслідки ударів ЗСУ для бізнесу компанії та її працівників. Відео опублікував телеграм-канал AST, передають Патріоти Українит...