​"Зеленский  действительно начинает забывать русский язык. Потому, что этот язык расстрелян "освободителями", стал языком убийц, агрессоров, оккупантов": Валетов дав прогноз, що буде далі

"Никакой зрады в интервью Зеленского российским оппозиционным СМИ не увидел. Увидел усталого до одури человека, очень повзрослевшего, чтобы не сказать постаревшего, за этот месяц войны.Не услышал от него ничего, что бы вызвало у меня отторжение", - пише у своєму блозі Ян Валетов, передають Патріоти України, і продовжує:

"Трезвый взгляд на вещи, без шапкозакидательства и переоценки сил. Он хорошо понимает нашу реальную позицию, готов к защите, готов драться до последнего и при этом хочет остановить войну. Не терять больше людей. Речь не идет о прекращении огня и сдаче наших интересов. Речь идет о мире на выгодных нам условиях. Для понимания.

Я не считаю реальным отбить весь Донбасс и освободить Крым. Можете говорить мне, что угодно, но это не возможно ни с военной, ни с политической точки зрения. И те, кто будет призывать Украину штурмовать Перекоп или стирать с лица земли Донецк, мыслят неадекватно и слушать их – это вести страну к катастрофе. Действительно, возврат к точке 24.02.22. - это лучший результат, которого мы можем добиться на сегодня. Боюсь, что он маловероятен, у РФ явно не такие травоядные планы, но если бы нам удалось откатить "на ноль", то лично моей радости не было бы предела.

Я думаю, что РФ полностью недоговороспособна, и все так называемые переговоры и консультации в группах ведутся для отвода глаз. Имитация переговорного процесса и переговорный процесс - две большие разницы. России не нужен мир. Никакие потери не изменят желания политического руководства этого злокачественного образования нас уничтожить. Им нужно наше поражение, наша разрушенная страна и оккупация юга страны - прохода на Крым.

Я поддерживаю идеи украинской переговорной группы, но не верю в реальность их воплощения. Нельзя договориться с теми, кто пришел тебя убить, как сказала Голда Мейир, а она знала толк в таких вещах.

Теперь о неприятном. Итервьюеры с российской стороны - это дно. Просто дно. Лишенные эмпатии и понимания смысла профессии люди. После “пока не занятого Киева", который неуклюже попытались загладить, это вообще можно не обсуждать.

В принципе, два часа интервью Зеленского, это монолог, разговор с собой на важные темы, а не ответ на бездарно заданные вопросы. И еще. Он действительно начинает забывать русский язык. Ищет слова и не находит. Теряет язык детства, материнский язык. И я понимаю, почему. Потому, что этот язык расстрелян "освободителями", стал языком убийц, агрессоров, оккупантов.

Спасибо за это России. Защитили. Здобулы. И еще. Я понимаю, что вскоре все мы начнем потихоньку его забывать. С разной скоростью, но неизбежно начнем. Это совершенно неизбежный процесс".

Росія випалює українську землю. Настав час зробити те саме з Росією: Україна вже має ударні БПЛА, котрі можуть дістатися Сибіру - The Economist

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:55

Кореспондент одного з найстаріших і найвпливовіших періодичних видань Великобританії побував на українській фабриці, де випускають бойові БПЛА великого радіусу дії, де поспілкувався з провідним працівником. Моя охорона виглядає знервовано. З кожним наш...

Закон про іноагентів захищає нас від "українізацїі": Прем'єр-міністр Грузії потрапив у скандал

четвер, 18 квітень 2024, 23:54

Прем'єр-міністр Грузії Іраклій Кобахідзе заявив, що основною метою скандального закону про іноагентів є «запобігання українізації». Про це повідомив мовник 1tv, передають Патріоти України. «Законопроект «Про прозорість зовнішнього впливу» насамперед сп...