
Окупанти ракетним ударом розгромили злітно-посадкову смугу на Одещині. Місцева влада повідомила, що все відновить, передають Патріоти України.
«5 лет. Столько времени мы потратили на строительство новой взлетно-посадочной полосы. Работа над реализацией проекта заняла почти 10 лет. Долгожданное открытие в прошлом году стало событием даже не национального, а мирового масштаба. Одесса вышла на новый уровень развития - как с точки зрения инфраструктуры, так и туризма. Благодаря новой полосе мы ожидали колоссальный приток туристов со всего мира, а вместо этого получили сегодня ракетный удар», - написав міський голова Геннадій Труханов.
Як повідомив Генштаб ЗСУ, загальні бойові втрати РФ з 24.02.22 по 27.06.26 орієнтовно склали:
На нафтогазовому родовищі Карачаганак у Казахстані на понад 25% скоротили видобуток нафти після того, у Росії зупинився газопереробний завод, що переробляє газ із цього родовища. Про це у п’ятницю, 26 червня, повідомив Bloomberg із посиланням на російс...