"А вода... Вода - это с*чка. Собирается в критическую массу и давит пласты. В итоге, на поверхности начинаются движения грунта и землетрясения", - Фашик Донецький про катастрофу в Макіївці

"Многие наверное уже читали или видели новость о том, что в оккупированной рф Макеевке на окраине города происходит непонятная штука по типу землетрясений. Давайте попытаемся разобраться в том, что реально происходит", - пише у своєму блозі Фашик Донецький, передають Патріоти України, і продовжує:


"Версия 1. Страшная.

Учитывая согласие гауляйтеров княжества лыныры и герцогства дыныры на утилизацию ядерных отходов из рф в шахтах Донбасса за бабло, возможен такой вариант развития событий :

На окраине Макеевки происходят масштабные взрывные работы для возможного захоронения ядерного мусора. Ну, а учитывая, что ядерное говно нужно спрятать реально глубоко, то взрывы должны быть мощными. Также есть фактор спешки, возможно взяли авансовый платеж люди пушилина и он лично, поэтому взрывают все бегом, потому что ядерные отходы приедут очень скоро.

Правда, эта версия не выдерживает критики чисто из технических особенностей: если не ошибаюсь, то взрывные работы разрешены на глубине от 700 метров[это 20 9- этажек вниз, если шо], то шо там взрывают - это реально страшно. Представьте, какой силы должен быть взрыв, чтобы дом качнуло на 700-х метрах эпицентра, это мини ядерный заряд должен быть, как по мне.

Также версия со взрывными работами не выдерживает критики по одной простой причине: в месте, где зафиксированы подземные толчки, есть куча мест, где были шахтные выработки, в том числе времен ссср. То есть: чтобы взрывать, нужно понимать как идет под землей вода, чтобы не затопило место взрыва со старых выработок. Думаю, часть документации утеряна, часть вывезена в Украину+часть специалистов по взрывам такой мощности тоже вне оккупации, поэтому версия с бадабумом под землей придумана на коленке. А вы как считаете?

Давайте рассмотрим вторую версию о причине подземных толчков в Макеевке, тоже страшную, но более реальную.

Итак, часть шахт в Макеевке не работает, верно? Также на этих шахтах не ведется водоотлив, ибо насосы и т д украдены или разобранны солдатами НАТО на металл. Итого: вода под землей есть и ее никто не выкачивает, все просто.

Далее. Абсолютное большинство шахт связаны между собой перемычками, подземными тоннелями, по которым свободно может идти вода. Теперь включаем мозг и говорим вслух: часть шахт в Макеевке не работает и вода не откачивается.

А это значит что? А то, что вода под землей есть и хочет выйти на поверхность. И это она может сделать по шахтным тоннелям, перелиться из шахты, которая не работает, в шахту, которая работает. Насосы, водоотлив, тоже подчиняются математическим законам : например, если насос условно выкачивает 100 литров в минуту, то количество воды, которое может выкачать он, ограничено и возможно подсчитать.

Невозможно подсчитать только одного - количества воды под землей и понять, откуда эта вода прибывет. Все что возможно сделать в качестве контрмеры - это или увеличить количество насосов, или попытаться замуровать условную дырку, из которой прет вода[технически это возможно].

Но мы сейчас говорим в ключе того, что шахтами руководят не макаки, а люди разумные, верно? Разумный выход из положения - это позвать геодезистов, провести геологические расследования и т д, а также поднять всю документацию по подземным коммуникациям в месте подземных толчков, что понять суть проблемы.

Но, с позиции макак, руководства дыныры и шахты, все немножко иначе: им нужно прекратить истерику от местных жителей в соцсетях и чтоб скандал не прошел в сми. Все.

То есть : если в первом случае решается проблема комплексно, то макаки хотят решить проблему на время, лишь бы не было срача в соцсетях, все просто.

Я сейчас попытаюсь на пальцах объяснить, что происходит и почему в Макеевке землетрясения происходят:

Берем условных 4 шахты, которые раньше выкачивали воду. Останавливаем из них 2. В итоге, количество воды увеличилось в 2 раза, а мощности водоотлива нет, верно? Также вода по перемычкам из шахт, которые остановлены, пошла в сторону тех шахт, которые работают.

Но это в идеале. В реальности же все может быть так, что водой заливают нерабочие шахты как раз шахты, которые работают. Или, если простыми словами : на нерабочих шахтах вода не откачивается+еще с работающих вода прибывет. То есть: воды там, где нет водооткачки становится еще больше.

Это предположение, если шо. Для того шоб четко понимать направление движения шахтных и подземных вод, нужно понимать как проходят шахтные горизонты и как проходит по ним вода.

А вода... Вода - это сучка. Вода хочет на поверхность и все тут. Вода собирается в критическую массу[макакам-руководителям дыныры на проблемы мирного населения насрать] и давит пласты. В итоге, на поверхности начинаются движения грунта и землетрясения. Все, думаю, популярно объяснил и доступно.

Как решить проблему дыныропотамам с подземными водами? Вызывать специалистов с соответствующим оборудованием и навыками, чтобы предотвратить трагедию в будущем. Только этого не случится. А знаете почему?

Гауляйтеру дыныры, пушилину, этот геморрой не нужен - холопы пусть сами разгребают воду, рф денег на специалистов и технику не даст, ибо воруюют + палево будет все оборудование для решения проблемы с подземными водами пригнать из рф в Макеевку.

Эпилог. Все, что может сейчас руководство дрындыды - это списать подземные толчки в Макеевке на старые дома, мол фундамент старый, поэтому кажется иногда шо землетрясение, а если и шось реально трясет, значит точно фундамент виноват. Ну или ЦРУ с рептилоидами.

Решать проблему с водой никто из рф и из нынешнего руководства дыныры не собирается, ведь цель так называемых комиссий в Макеевке сейчас тупо одна - успокоить общественность и не допустить, чтобы скандал вышел в сми.

Топит или не топит, есть вода под землей или нет, где вода, сколько воды, куда течет и откуда - на все эти вопросы оккупционному типа руководству дыныры начхать. Русским тоже, кстати- для них этот вопрос не стоит строго, главное шо базы НАТО нема в Макеевке и похуй".

Мораль. Логично предположить, что подземные воды из затопленных коллаборантами шахт в Макееке уже близки к выходу на поверхность, поэтому и происходят подземные толчки. Правда, жителям оккупированной рф Макеевки не позавидуешь : они либо провалятся под землю, или их прибьет стенами собственных домов после того, как землетрясения усилятся [воды давят на поверхность, поэтому и происходит движение почвы].

Но есть и хорошие новости - на русском в Макеевке можно разговаривать сутками+биндер нема. А после этого хоть камни с неба, хоть потоп. Упс. Я кажется слово -потоп- вслух сказал. Я специально. Конец".

Була готова померти: Зірка українського тенісу ледь не загинула на Мальдівах

четвер, 28 березень 2024, 21:03

Українська тенісистка Марта Костюк (№ 26 WTA) розповіла про те, як мало не загинула на заняттях серфінгом. Дівчина зізналася, що готова була померти під час відпочинку, передають Патріоти України. «Якось ми займалися серфінгом у Лос-Анджелесі і мій чол...

9 з 10 солдат на передовій мають проблеми з ігроманією, - нардеп Гончаренко

четвер, 28 березень 2024, 20:41

Військові звертають увагу на появу нової проблеми - епідемії ігроманії, зокрема, в лавах ЗСУ на передовій. Про цю проблему пишуть в соцмережах, передають Патріоти України. Як зазначив народний депутат Олексій Гончаренко, це не просто проблема: 9 з 10 с...