А ви це знали? Як зменшити шкоду антибіотиків: Корисні поради

"Давно известно, что антибиотики негативно сказываются на микрофлоре кишечника, а если их часто употреблять и без назначения врача, то они перестают помогать. Что делать, когда назначали их пропить, но хочется избежать последствий?" - йдеться у популярному блозі, повідомляють Патріоти України. Цитуємо далі:

"В чем вред антибиотиков

Антибиотики убивают все бактерии без исключения Не стоит забывать, что есть полезные микроорганизмы, которые живут в кишечнике, носоглотке и половой системе. Именно от состояния кишечной микрофлоры зависит способность организма противостоять инфекциям. Если убить все бактерии, то нарушится работа и других органов.

Как уменьшить вред антибиотиков:

Антибиотик перестает помогать, если его часто принимать Читай также: Как обнаружить венерические заболевания: 7 опасных признаков В век интернета и всевозможных форумов многие предпочитают самостоятельно назначать себе препараты, ссылаясь на чей-то опыт и похожие симптомы. Такая безответственность привела к тому, что многие болезнетворные организмы выработали иммунитет к антибиотикам. Эта ситуация очень пугает медиков.

Что делать, если нужно пропить антибиотики

Стоит врача просить, по возможности, выписывать лекарства местного действия Например, если воспалительный процесс проходит во влагалище, то можно назначить таблетки или свечки. Свечки – это местный антибиотик, который убивает вредные бактерии, но не распространяется по всему организму и не попадает в кровоток. Выбор такого препарата дает шанс избежать осложнений. Существуют местные лекарства в виде спреев для горла, мазей и гелей для наружного применения.

Как уменьшить вред антибиотиков:

Избежать нарушения флоры слизистых ЖКТ и предотвратить дисбактериоз получится, если принимать вместе с антибиотиками противогрибковые препараты и пробиотики. Они защищают организм и вероятность, что пострадает микрофлора становится меньше. Правильное питание В период приема антибиотиков не стоит нагружать организм тяжелой пищей. А чтобы быстрее вывести болезнетворные бактерии, нужно пить больше воды".

Джерело: ivona.bigmir.net

Український футболіст потрапив у расистський скандал у Франції

п’ятниця, 26 квітень 2024, 19:43

Півзахисник Бордо Данило Ігнатенко запам’ятався скандалом у домашньому матчі 24-го туру французької Ліги 2, у якому його клуб переміг Дюнкерк з рахунком 2:0, передають Патріоти України. Як пише L’Equipe, у цьому поєдинку українець нібито обізвав футбол...

Мати загиблого пілота Степана Тарабалки стала військовою капеланкою

п’ятниця, 26 квітень 2024, 19:30

Мати загиблого українського пілота, Героя України Степана Тарабалки Наталія долучилася до корпусу військових капеланів. Звернення жінки опублікував керівник корпусу Олександр Казаков у п’ятницю, 26 квітня, передають Патріоти України. «Після загибелі си...