"Буйные сумасшедшие служат в РПЦ. В "мирное время" они могут казаться даже забавными, но при эпидемии становятся смертельно опасными", - Ейдман

"Буйные сумасшедшие служат в РПЦ. В "мирное время" они могут казаться даже забавными, но при эпидемии становятся смертельно опасными для окружающих и самих себя", - пише у своєму блозі Ігор Ейдман, передають Патріоти України, і продовжує:

"Вот, например, что творится в голове у духовника Среднеуральского женского монастыря Сергия (Николая Романова): "Предлагаю страдающим старческим маразмом, старческой пандемией, духовной проказой, предлагающим русскому самоизоляцию, забыть Бога, запретить ходить в храмы, выселить их по выбору в Биробиджан или на остров Мартиника, либо на остров Спиналонга. Смею вас уверить, как только это произойдет, тотчас же закончится несуществующая коронавирусная эпидемия в России. Кто посягает на закрытие храмов, мирскую больницу ставят выше церкви, которая исцеляет все болезни, да будет проклят он и весь его род! […] Выходить на улицу, не боясь полиции и Росгвардии, садить картошку!".

"Некоторые русские старцы говорили, что антихрист придет из России. Уточним — это будет двойник Владимира Владимировича Путина. Он придет на всемирную проповедь в возрасте 30 лет, с силиконовым лицом, маской Владимира Путина".

А в это время в церквях Московского патриархата – настоящий мор, уже сотни монахов и священников заражены, каждый день кто-то из них умирает от короновируса. В процентном отношении священнослужители оказались одной из самых уязвимых групп. Видимо, они не соблюдают самоизоляцию, надеясь на божью помощь.

Приведу только один пример. В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре на Вербное воскресение (12 апреля, когда в стране уже были введены жесткие изоляционные меры) прошло богослужение, собравшее толпы верующих. А через две недели оказалось, что десятки монахинь больны короновирусом, после чего монастырь был закрыт на карантин (сколько верующих они успели заразить, никто не знает). Что-то не хочет им бог помогать или может быть антихрист в маске Путина влиятельнее".

Провину заперечував: На Волині педагога засудили на три роки через ухилення від мобілізації

субота, 20 квітень 2024, 8:23

У Волинській області до 3 років позбавлення волі засудили колишнього вчителя, який категорично відмовився від мобілізації та просив суд виправдати його. Про це йдеться у вироку Ківерцівського районного суду Волинської області, передають Патріоти Укра...

Мобілізація в Україні триває: Стало відомо, які дані потраплять до оновленого реєстру призовників

субота, 20 квітень 2024, 7:26

Напередодні відбулось засідання Комітету з питань нацбезпеки, оборони та розвідки, на якому було розглянуто три законопроєкти. Серед них - про реєстр військовозобов’язаних. Про це повідомила членкиня комітету Ірина Фріз (фракція "Європейська солідарніс...