"Динамо" в скандальному матчі з трьома пенальті і двома вилученнями вирвало перемогу над "Колосом" (фото, відео)

Той випадок коли не знаєш, кого більше вітати українського гранда, котрий під орудою Суркісів розгубив колишню гучну славу, чи амбітних селян, котрі дали достойний бій іменитому клубу

"Колос" — "Динамо"

У неділю, 6 жовтня, клуби, що представляють нашу країну в єврокубках, провели поєдинки 10-го туру чемпіонату України з футболу.
«Колос» (Ковалівка) - «Динамо» (Київ) - 0: 4 (Циганков, 56, з пенальті, Бесєдін, 66, 82, Вербич, 90 + 5, з пенальті). На 49-й хвилині вилучений Шепелев ( «Динамо»), а на 54-й - Максименко ( «Колос»). На 75-й хвилині Циганков не реалізував пенальті. Молодіжні склади - 1: 4.
«Динамо»: Бущан, Миколенко (Кендзьора, 74), Шабанов, Кадар, Караваєв, Сидорчук, Шепелев, де Пена (Вербич, 57), Гармаш, Циганков (Цітаішвілі, 83), Бесєдін.

Патріоти України пропонують ознайомитись з аналізом матчу у викладенні спортивного журналіста Юрія Сая. Далі мовою оригіналу.

Киевское «Динамо» вышло на поле столичного стадиона «Оболонь-Арена», где своих соперников принимает «Колос» из села Коваливка Киевской области, практически через двое суток после возвращения с еврокубкого матча против швейцарского «Лугано». С учетом того, что травмированы Кадири, Бурда и «сломавшийся» на разминке в Санкт-Галлене Бойко (основной голкипер «бело-синих» должен вернуться в строй через 10 дней), Алексей Михайличенко по сравнению с игрой в четверг выставил в «основе» четырех новых исполнителей: Кендзеру, Буяльского, Вербича и Родригеса заменили Караваев, Гармаш, де Пена и Беседин.
Кстати, на игру динамовцы вышли в футболках в поддержку своего одноклубника Бурды, который прооперирован в одной из клиник Барселоны и выбыл из строя на пять-шесть месяцев.

Никита Бурда после операции в БарселонеВ первом тайме болельщики увидели довольно скоростной футбол, в котором острее выглядело «Динамо». Но реализовать свое преимущество над неплохо «огрызавшимся» оппонентом «бело-синие» не смогли, хотя нанесли по воротам Волынца семь ударов (три из них — в створ).

Второй тайм начался для «Динамо» с холодного душа: за вторую в матче желтую карточку с поля был удален Шепелев. Впрочем, вскоре арбитр увидел игру рукой в своей штрафной площадке со стороны защитника «Колоса» Максименко (мяч попал игроку «Колоса» в лицо): прямая красная карточка и пенальти, который реализовал Цыганков. А через десять минут вышедший один на один с голкипером Беседин удвоил преимущество киевлян. На 75-й минуте Цыганков заработал еще один 11-метровый удар и снова подошел к «точке». Но на сей раз Волынец парировал «выстрел» вице-капитана «Динамо» (первый промах Виктора с «точки» в динамовской карьере после 11 успешных попыток), а бросившийся на добивание Гармаш немыслимым образом не попал по пустым воротам. Зато на 82-й минуте не промахнулся Беседин, которому удачно ассистировал «проштрафившийся» Цыганков. Точку же в поединке с пенальти на 95-й минуте поставил вышедший на замену Вербич — 0:4.
Динамовцы перед матчами сборных добыли очередные три очка и сохраняют свои ворота в неприкосновенности в шести (!) подряд матчах еврокубков и чемпионата страны.

З погляду зрозуміло, що він думає про тих нелюдів: Песик дивом вижив після удару по Дергачах під Харковом (фото)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 23:52

“Після сьогоднішнього російського “прильоту” по місту Дергачі дивом вижив пес Річард. Авіабомба влучила зовсім поруч. Тваринка не хотіла ні їсти, ні пити. З одного його погляду стане зрозуміло, що він думає про тих нелюдів”, – написав Василенко. В очах...

Одна - колишня дружина, друга - нібито законна: Працівницю РАГСу звинувачують у фіктивному шлюбі зі зниклим безвісти бійцем, але є цікавий нюанс

п’ятниця, 26 квітень 2024, 23:30

Три тижні тому ТСН розповідала про одну з судових справ - дві жінки стверджують, що мають право на виплати бійця, який зник безвісти на Донеччині. Одна - колишня дружина, друга - нібито законна. Початок цієї історії такий - військовослужбовець зникає б...