"Единственное, что в Евпатории строят быстро, - это заборы! Все огородили, повесили замки. Короче, дурдом, и прогресса не предвидится!" - Кримський бандерівець

"Крымская правозащитная группа представила очередной Мониторинговый обзор ситуации с правами человека в оккупированном Крыму", - пише у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України, і продовжує:

"2. Оккупанты арестовали на 15 суток прозревшего от реальной россии Евгения Гайворонского из Ялты, которого во время задержания ударили лицом о полицайскую машину. Гайворонского обвинили в “уклонении от лечения наркозависимости”. А “наркозависимость” “обнаружили”, когда Гайворонский начал писать правду об оккупации.

3. ФСБ следит за крымчанами в Интернете.

4. 25 октября в симферопольской школе оккупанты проведут ДЕТСКИЙ ФОРУМ “Антитеррор”. На шабаш сгонят не только крымских детей, но и завезенных из Татарстана и Марий Эл. Жители Крыма прокомментировали предстоящее событие: “Как распознать террориста в маме и папе”, “Тема точно не детская”, “Господи, этот цирк когда уже уедет на родину? Только так, чтобы со всеми своими клоунами, а?”, “Бред собачий, остохерели эти пугалки! На материк (прим — в россию) всю эту дрянь от нас уберите!!”.

5. Завезенные оккупантами из Перми строители пытались обокрасть симферопольскую больницу, в которой до этого делали ремонт. Понаехавших поймали в тот момент, когда они грузили в свое авто демонтированные системы отопления и вентиляции общим весом 2 тонны.

6. Оккупанты через говорящую голову Гоблина вновь грозятся построить в Крыму игорную зону. На этот раз её пообещали построить к 2022 году в Кацивели. А что эта зона даст крымчанам, кроме новых заборов? Да ничего. Но ждать — это скрепа русского мира.

7. Пока оккупанты снова грозятся превратить Крым то ли в игорную зону, то ли в силиконовую, жителям Феодосии элементарно не хватает воды: “Кто знает, когда на Гарнаева воду дадут? Анон”. Ответил запоребрик: “Плохо без воды? Скажите спасибо небратьям и продолжайте к ним кататься за биометрическими жовто-блакитными паЧпортами”. Ответили и запоребрику: “Спасибо вам, рашинским оккупантам за то, что уничтожаете предприятия; за то, что за 5 лет привели водоканал в такое состояние, что они уже не в состоянии справиться со своей работой”. И еще один комментарий: “Воду снова отключили в 3 часа ночи и до сих пор ее нет. Такая чехарда с субботы уже поднадоела. Каждый день отключают воду, а добиться каких-либо ответов от водоканала, увы, не получается”.

8. Гоблин снова слезно обещает принять “комплекс мер для компенсации роста цен в Крыму”. После всех многочисленных предыдущих обещаний цены не только не упали, но и продолжали стремительный рост. И так будет всегда, потому что Крым — логистический тупик, да еще под санкциями и в оккупации.

9. “Севастополь медленно, но поступательно становится спящим городом. В советское время город был городом вечного праздника. Круглосуточно почти гуляли и веселились люди. Сейчас после 20:00 город уже вымирает, пустые улицы, полное отсутствие ночной жизни. У людей просто нет денег”, — написал ватник. В советское, значит? Вот прям праздника? Закрытый город? Или слово “Украина” рука балалаечная написать не может? А денег нет сейчас — это правда.

10. Евпатория обросла новым забором: “Странные вещи творятся у нас в Евпатории. С какого-то перепуга руководство Евпаторийского яхт-клуба решило огородить часть причала №6 забором, перекрыв проход к морю. Теперь местные жители лишены возможности порыбачить и могут любоваться морем только через решетку забора. Больше 30 лет можно было рыбачить и подходить к морю, а сейчас нельзя, хотя, судя по публичной кадастровой карте, собственник причала №6 — морской порт, администрация которого тоже ведёт себя непонятно — заварены проходы решетками на причалы Нового пляжа и в Курзале. Порт не работает уже пять лет, проход на волнорез тоже перекрыт. Власти обещали закрыть морской порт, но он красуется как ржавое бельмо на лице Евпатории. Интересно, долго это безобразие будет в городе-курорте, не говоря уже о долгострое на набережной Терешковой?!”.

Последовали такие комментарии: “Путину писать… Ну, а че??”, “Лучше сразу в цирк писать — одно…ственно”, “Руководство яхт-клуба — оккупант?”, “Заборы нынче в моде”, “То ли ещё будет”, “Путин дал добро, расходитесь”, “У рыбаков есть несколько вариантов: — ополчиться и добиться разрешения; — ждать и помалкивать”, “Прикрепить флаги Едра на спиннинги и махать”, “Всю жизнь проход был свободен, и пусть таковым остаётся”, “Так вы этого хотели. Думали, в сказку попадете? Получите, распишитесь”, “Страна заборов. Школы в заборах, вокзалы в заборах… Зона”, “Это расея. Везде заборы!”, “Единственное, что в Евпатории строят быстро — это ЗАБОРЫ! Если в Евпатории построят 14 км заборов, то моря мы не увидим! Все в сад!”, “А мы уже скоро на всех набережных будем любоваться на море только через решётки. Все огородили, повесили замки. Короче, дурдом, и прогресса не предвидится!”.

P.S. “Купите все леденцы при рф и сосите. Нахрен вам рыбачить, отрыбачили при Украине” — как вы уже поняли, это еще одно сообщение из последнего пункта дайджеста. И смех, и грех…".

"Люди занадто розслабились": Росіянин, який воює за Україну, розповів, що його розчаровує у цивільних українцях

четвер, 28 березень 2024, 19:28

Росіянин, який від 2014 року воює за Україну, боєць 3 штурмової бригади "Барсік" розповів, що українцям потрібно знову стати єдиним цілим, як це було 2022 року, щоб перемогти Росію, передають Патріоти України. "Барсік" наголосив, що на початку війни ук...

Тато чи мама? Вчені пояснили, від кого діти успадковують розумові здібності

четвер, 28 березень 2024, 18:30

Інтелект, як і інші здібності дитини визначається спадковими факторами та неспадковими факторами. Як стверджують вчені інтелект - це лише на 40–60% спадковість, решта залежить від впливу середовища. Науковців давно цікавило питання, хто в цих відсотках...