"Естественный ход событий: ватники зовут русню - затем их грабят. А затем они (ватники) не понимают: ведь звали грабить соседей, а ограбили их самих", - блогер (фото)

"В Киеве презентовали интернет-проект “Крим - це Україна”. Это "всеукраїнський онлайн-банк архівних, музейних, науково-публіцистичних, просвітницьких та інформаційно-аналітичних матеріалів на підтвердження тісного зв’язку Криму з материковою Україною", - говорится на сайте. В рамках проекта уже опубликовано свыше 150 материалов. В наполнении сайта приняли участие 7 госархивов", - пише у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України, і продовжує:

"2. В Севастополе умер коллаборант Юрий Черников, в отношении которого прокуратура АРК 28 мая направила в суд обвинительный акт по статье о госизмене. Пособнику оккупантов было 62 года. Он активно помогал оккупантам оформить аннексию Крыма.

3. В декабре 2019 года оккупанты освободили ватницу в Керчи… от жилья и бизнеса — вышвырнули на улицу вместе с детьми из собственной гостиницы “Меридиан”. С тех пор, как выяснилось, отжатое автоматчиками здание, в котором в феврале-марте 2014 года ватница Анна Гурская размещала ихтамнетов, стоит пустым. Ватница всеми силами способствовала оккупации Крыма и еще 6 лет подряд махала триколором.

4. “В селе Ближнем воду в кранах видят теперь только по вечерам, с 18 до 21 часов. В курортном Орджоникидзе воду подают с 7 до 10 утра, и еще два часа вечером. Коктебель и Приморский обидели меньше: там воду отключают только на ночь. Успел помыться до 21:00 — молодец! Не успел — жди утра… Чем же объясняют отключения воды, которых не было уж не помню сколько лет? Двумя пунктами: необычно жаркой погодой и необходимостью подавать воду еще и в Судак. Отдельно замечу, что та вода, которая теперь идет из кранов в восточном Крыму, желтоватая. У меня тоже есть бак, я налил воду туда, через два дня на дне бака — осадок с палец толщиной. Зато вот этой отстоянной водой я могу поливать огурцы и помидоры, надеясь, что они не сдохнут сразу. Потом сообщу об урожае”. По ссылке прочтите наблюдения крымчанина о созданной оккупантами катастрофической ситуацией с водой.

5. Часть Симферополя и прилегающих сел оккупанты снова на полдня оставили без воды. Говорят, что виной всему очередная “авария”.

6. Новости вставания с колен: оккупанты снова планируют отправить засланцев из Крыма на Кубу. “Бизнес-миссия запланирована на ноябрь-декабрь текущего года. Совместно с нашим торгпредством на Кубе прорабатываются вопросы по поиску партнеров с кубинской стороны”. Пропагандоны тем временем напомнили: “В прошлом году делегация Крыма уже бывала на острове, однако без конкретных результатов — были только идеи по сотрудничеству, которые вылились в предложения обсудить их и отправить на Кубу новую делегацию, для которой за год так и не нашли никаких партнеров”.

7. В оккупированном россией Крыму выявили 7 новых случаев коронавирусной инфекции. В Севастополе — 2. Количество зараженных на полуострове увеличилось до 733 человек, в том числе 187 в Севастополе. Умерли 20 человек, в том числе 3 — в Севастополе.

8. С 14 июня украинские контрольно-пропускные пункты на административной границе с аннексированным Крымом в Херсонской области возобновили работу. Тем не менее, всех въезжающих с материковой Украины граждан оккупанты обязали проходить двухнедельную самоизоляцию.

9. Вперед в прошлое: Роспотребнадзор обязал гостиницы отчитываться о заселении неженатых пар в один номер. “Если в итоге в одном номере окажутся не зарегистрированные в браке пары, гостинице придется давать объяснения”. Оккупированный Крым тоже встрял.

10. Наш крымчанин опубликовал фото забора с колючей проволокой, которой оккупанты обнесли лагерь “Артек”, и прокомментировал: “Звичайний концтабір: стіна, ґрати, колючий дріт. Як концтабір називається? Аушвітц? Маутхаузен? Ні, це дитячий концтабір Артек. Зараз дітей немає, але до коронавірусу звідти періодично чулися автоматні черги. “Щасливе дитинство”.

11. Оккупанты в Крыму продолжают готовиться к победобесным парадам. В Керчи, например, снова заваривают люки. Кроме того, оккупанты будут перекрывать движение для репетиции шабаша.

12. После освобождения Крыма и в рамках декоммунизации, проспект Гагарина в Севастополе переименуют в проспект Илона Маска, а Москольцо в Симферополе — в Масккольцо.

13. В ватной ялтинской группе ВК опубликовали опрос на тему “довольны ли вы жизнью в россии?”. Из 2339 человек и ольгинских троллей, принявших участие в голосовании, “ДА” ответили 904 человека (39,24%), “НЕТ” ответили 1063 человека (46,14%). Вариант ответа “Я не из Крыма” выбрали 337 человек (14,62%). Один из комментариев был достаточно красноречив и не лишен смысла: “За "да" будет ставить вся россия саранчовая, кроме крымчан”.

P.S. Сегодня мы вновь вспомнили историю о керченской ватнице, которая радостно встречала россию и помогала армии захватчиков в 2014 году, а потом, на протяжении шести лет, вывешивала огромный триколор на здании собственной гостиницы “Меридиан”. За это россия наградила ватницу отжатием здания гостиницы, которое, кроме прочего, являлось и жильем ее семьи. Один из наших крымчан прокомментировал эту историю так: “Естественный ход событий: ватники зовут русню — затем их грабят. А затем они (ватники) не понимают: ведь звали грабить соседей, а ограбили их самих”. И таких историй уже тысячи…".

Воєнні злочини тривають: У Криму росіяни влаштували облаву та мобілізували мусульман під час Ураза-байрам

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:30

Російські терористи у тимчасово окупованому Криму мобілізували місцевих мусульман під час Ураза-байрам. Про це у Telegram-каналі пише рух спротиву "Атеш", передають Патріоти України. За інформацією партизан, росіяни провели масову облаву на місцеве на...

В Україні чоловікам, які не сплачують аліменти, скасують відстрочку: Чому це рішення є справедливим

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:22

Відповідно до нового закону про мобілізацію, багатодітні чоловіки, які мають борги за аліментами, втрачатимуть право на відстрочку. Це справедливо стосовно тих батьків, які ухиляються від утримання дітей, але використовують їх як привід для відстрочки ...