"Я была рабыней, которая высылает деньги": Українка відверто розповіла про заробітки - втратила чоловіка і сина

"Пока Оксана тяжело работала в Италии, ее муж привел домой другую. С женщиной журналистка molbuk.ua познакомилась в автобусе и разговорились. На вид Оксане 50-55 лет", - йдеться у популярному блозі, передають Патріоти України. Цитуємо далі:

"Вот справила свадьбу единственному сыну. Было много гостей, дорогой ресторан - я все оплатила. Подарила сыну ключи от квартиры, которую приобрела для него. Уже более десяти лет работаю в Италии ухаживаю за пожилой синьорой. Поехала туда, потому что хотела достроить дом в селе, приобрести сыну квартиру в Черновцах, оплатить его обучение в университете.

Правда, он тогда еще в школу ходил. Очень скучала за сыном и за мужем. Почти каждый день звонила, высылала домой заработанное, передавала посылки. Себе ничего не покупала – экономила на всем. Проживала и питалась у хозяев, одежду брала возле мусорных контейнеров. Сперва было очень тяжело на чужбине. Иногда такая тоска нападала, что хотелось все покинуть и вернуться.

Та останавливала мысль, что надо еще мебель приобрести, муж машину новую захотел. Поэтому терпеливо тянула эту лямку. И надеялась, что на старости заживем счастливо вдвоем с мужем в новом доме, будем нянчить внуков, я займусь своим любимым делом – буду сажать цветы. Но не суждено…", - рассказала женщина.

Оксане тяжело вспоминать, как все было. "Когда сын сообщил, что хочет жениться, очень обрадовалась. Подумала, что справлю ему свадьбу и уже останусь дома, потому что устала за эти годы прислуживать. Сказала об этом сеньоре, она очень расстроилась, потому что привыкла ко мне. Летела домой, словно на крыльях, с головой окунулась в свадебные хлопоты. Хотела справить сыну свадьбу на высшем уровне", - продолжает Оксана.

За заботами женщина не обратила внимание, что муж стал холоден, будто не родной, вечерами где-то пропадал, и спрашивал, когда она уже поедет обратно. На ответ, что уже не уедет из дома, мужчина не обрадовался, лишь странно посмотрел и что-то пробурчал.

На свадьбе сына Оксана чувствовала себя счастливой, встречала гостей, благословляла молодоженов. Видела, что мужчина постоянно возле какой-то молодой женщины крутится, обнимает ее. Подумала, что это его родственница.

К Оксане подошла бывшая одноклассница Мария и спросила, не видит ли она, что под носом делается. Сказала, что пока Оксана в Италии спину гнула, мужчина привел себе молодую женщину, живущую с ней уже два года.

"Неправда! Ты завидуешь нам, потому и возводишь клевету на моего мужа. А он любит только меня!" - кричала Оксана. "Посмотри, это его любовница. Она даже родила от него ребенка. Об этом вся деревня знает. А те деньги, что ты высылала, он тратил на свою новую семью. ", - показала на женщину одноклассница.

"И тогда я поняла, что она не обманывает. Эта горькая правда ударила в самое сердце, за мгновение разрушила все, о чем я мечтала годами на чужбине. Меня беспокоило одно-знал ли об этом сын?",- продолжает Оксана.

"Как не знал, если она постоянно проживала в доме, который построили за твои деньги, спала на кровати, которую купили за твои деньги", - заверила Мария.

Женщина сказала, что сын не сообщил об этом матери, потому что боялся, что она перестанет присылать деньги а они уже все привыкли к безбедной жизни.

О тяжелом разговоре с мужем и сыном Оксана не захотела рассказывать, мол, очень больно. "Снова возвращаюсь в Италию. Позвонила сеньоре, она сказала, что радушно примет меня. Пусть живут себе. Бог им судья. Не знаю, что будет дальше. Наверное, придется доживать век на чужбине…", - говорит со слезами Оксана.

Роман Рудницкий, врач-психотерапевт, доцент БГМУ говорит, что по статистике, восемь из десяти семей заробитчан распадаются. Очень часто причиной этого становится измена одного из супругов. К различным соблазнам больше склонны мужчины, которые во время длительной разлуки испытывают дефицит внимания и поддержки. Разлуку с родителями – мамой или папой – очень тяжело переживают дети. Самым критическим является период от 12 до 16 лет, когда ребенок начинает формироваться как личность.

Появилось понятие "социальное сиротство", когда при живых родителях-заробитчанах дети растут с бабушками и дедушками. Поэтому, если человек решил поехать за границу, то лучше это сделать всей семьей. При этом стоит обдумать все риски, которые могут их ждать".

Це може здивувати! Які професії значно підвищують ризик деменції - дослідження

п’ятниця, 19 квітень 2024, 11:30

Вчені дійшли висновку, що рутинна робота може сприяти погіршенню когнітивних здібностей і навіть стати передумовою розвитку деменції через невисокий рівень мозкової стимуляції під час професійної діяльності. Про результати дослідження пише CNN, переда...

Німеччина припиняє фінансову допомогу для українських біженців: Стало відомо, кому саме, чому і як

п’ятниця, 19 квітень 2024, 11:28

Уряд Німеччини, зіткнувшись із великою кількістю українських біженців, які відмовляються від пропозицій щодо працевлаштування, розглядає можливість припинення фінансової підтримки для цієї групи осіб. Згідно з останніми даними, 77% українських біженців...