
"С 15 года в АТО, ООС оборудованы блиндажи. Вырывается яма, выше роста человека, ложатся бревна, плёнка, засыпается землёй, повторно ложатся бревна, плёнка, засыпается землёй, в идеале в 3 наката.
В каждый блиндаж сейчас проведено электричество или от генератора. Нары в 2 этажа.
На них матрас, выданный МО, на матрасе спальник. Ещё, кроме спальника, у ребят, кто как живёт, есть постель, подушка, одеяло. Некоторые говорят, что не надо.
Отдельно на ВОП есть кухня, и специально ответственный человек, который готовит кушать. Есть волонтерские термобоксы, которые держат холод при помощи хладагентов до 3 суток. Ребятам, кроме сухпая, выдаётся свежее мясо, рыба, яйца, овощи, каши. Но гостинцам всегда рады,это как привет из дома.
Мне всегда у ребят на нуле больше нравилась еда, чем в штабе.Там вкуснее. Когда не успевали до комендантского часа выехать, спали у ребят. Пацаны уступали свои нары, они спали в машинах. Первое, когда приезжали, ещё в 15 году давали в руки полотенце и отправляли в душ. У них комвзвода поставил от снарядов гильзы и заставлял окурки выбрасывать туда. У него был девиз, если ты на передовой, это не значит, что должен жить, как свинья.
В 13 бате возле РОПа сделали баню, и ребята зимой там купались. Все зависит от командира. Но в окопах на сырой земле не спит никто. Можете спросить у ребят, которые вернулись с АТО. На фото ребята готовят кушать, дальше вход в блиндаж".
На території Чорнобильського заповідника неочікувано зазнімкували невловне здичавіле стадо корів, яке сформувалося 10 років тому. Тварини з'явилися з нещодавно народженим телям і ватажком, який відновився після страшної сутички з ведмедем. Знімками под...
Після нічної атаки Росії 28 червня в Дарницькому районі Києва вибухотехніки вилучили бойову частину ракети, яка впала впритул до житлової багатоповерхівки, передають Патріоти України з посиланням на пресслужбу поліції Києва. Повідомлення про виявленн...