Хіти тижня. "Чернобыль" сожрал весь мир живьем, и Россию тоже", - російський журналіст

"Чорнобиль" - це найкращий фільм, який був знятий за кордоном про Радянський Союз.

Кадр з серіалу "Чорнобиль"

Про це у своєму блозі пише російський журналіст Артемій Троїцький, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Точного и более глубокого фильма я лично не припомню. Но потуги российской пропаганды принизить роль этого сериала – просто смешны. Этот сериал сожрал весь мир живьем, и Россию в том числе. Все эти контрпропагандистсткие статейки в пропагандистском СМИ – я их даже специально прочел – они просто смехотворны. Там аргументация на уровне стеклопакетов в окнах домов Припяти.

Но Россия никогда не признает этого потому что то, как в этом сериале показан Союз - калька того, что сейчас делает Путин. Это одно и тоже. Ложь, замалчивание и т.д. И если бы сейчас что-то рвануло на российской территории под Петербургом – было бы еще хуже. В Чернобыле люди вели себя героически и жертвовали собой ради спасения человечества. Это то, чего нет сейчас. Люди - циники, а чиновники – воры. Теперешние чиновники в правительстве при атомных станциях воровать бы начали на ликвидации последствий аварии. А люди отказывались бы идти. Сказали бы "мы что биороботы что ли. Что значит, Родина велела? Плати 10 тысяч баксов, тогда, может и пойду".

Может быть, это и правильно. Люди стали другими. Советские люди в этом смысле были более бескорыстными, на них можно было бы подействовать какими-то моральными увещеваниями. Но сейчас власть в России настолько подлая, что увещевание "спасите других", вызывало бы реакцию – да пошел ты на х*й. Моя рубашка ближе к телу.

И что? Тогда все вокруг просто сдохли бы."

Коли буде Великдень у 2024 році і не можна робити у свято

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:55

Великдень для українців завжди був одним із найголовніших релігійних свят у році. Це перехідне свято, тобто його дата щороку змінюється, передають Патріоти України Коли Великдень 2024 року в Україні та чи зміниться його святкування через перехід на нов...

В Україні банки без пояснення причин блокують рахунки: Що треба знати всім

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:48

Українці масово скаржаться на блокування своїх рахунків без пояснення причин. Банки мають право розірвати договір і поставити клієнта перед фактом, повідомивши листом на електронну пошту, передають Патріоти України. Адвокати та деякі суди вважають, що ...