Хіти тижня. Ляпас Кремлю від найвідомішого китайського онлайн-магазину: AliExpress остаточно визначився, чий Крим

"Он сам в полной за*нице", - розповідає мешканець окупованого півострову про випадки покупок товарів з відомого онлайн-магазину.

"После аннексии Крыма китайский интернет-магазин AliExpress перестал поставлять заказы жителям оккупированного полуострова", - розповів житель Криму виданню Факти, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу.

Мужчина отмечает, что он зарегистрировался на веб-сайте AliExpress в 2014 году, но приобрести ничего не мог. Приходилось заказывать через одного своего знакомого, у которого «регистрация ещё украинская, до аннексии Крыма».

В очередной раз крымчанин намеревался купить через сайт Ali Express стандартный фирменный аккумулятор к видеокамере Canon по той же схеме, позвонив своему знакомому с «украинской регистрацией» на AliExpress. Но, как выяснилось, теперь уже китайский интернет-магазин прекратил всякие поставки на оккупированный полуостров, наверное, опасаясь санкций.

Знакомому не помогла даже «украинская регистрация».

«Он сам в полной за*нице. Он работает по ремонту и сборке компьютеров и установке программного обеспечения. Естественно, заказать в Китае напрямую, дешевле, чем тот же Китай взять в Феодосии. Говорит, что ему посоветовали указывать Краснодар, для того, чтобы заказ с AliExpress доходил, но… китайцы же не дураки и расчехлились наконец с Крымом, и наверное по регистрации http, или ещё как-то, определяют откуда заказ», — пишет неудачливый покупатель.

«Русский мир все крепче и крепче приходит в Крым. Крым все сильнее и сильнее прирастает к родной «говени», — добавляет житель полуострова.

Хіти тижня. Випадок у маршрутці Бердичів-Київ

неділя, 18 серпень 2019, 2:00

Скандали з неадекватними, жадібними маршрутниками виникають в Україні ледь не щодня. Проте, є і інші приклади... Відповідну історію розповіли в спільноті Патріоти України - єднаймося в соціальній мережі Facebook, передають Патріоти України.

Хіти тижня. Мережа повідомляє про чотирьох загиблих бійців ЗСУ, штаб ООС - лише про одного. ЗМІ розбирались, що відбувається

неділя, 18 серпень 2019, 1:00

За останні два дні загинуло четверо бійців ЗСУ, в той час як Штаб ООС повідомив лише про одну смерть. У соціальних мережах українці дивуються і обурюються такою різницею в даних. У штабі ООС в коментарі пояснили, чому повідомили лише про смерть одного ...