Хіти тижня. Ляпас Кремлю від найвідомішого китайського онлайн-магазину: AliExpress остаточно визначився, чий Крим

"Он сам в полной за*нице", - розповідає мешканець окупованого півострову про випадки покупок товарів з відомого онлайн-магазину.

"После аннексии Крыма китайский интернет-магазин AliExpress перестал поставлять заказы жителям оккупированного полуострова", - розповів житель Криму виданню Факти, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу.

Мужчина отмечает, что он зарегистрировался на веб-сайте AliExpress в 2014 году, но приобрести ничего не мог. Приходилось заказывать через одного своего знакомого, у которого «регистрация ещё украинская, до аннексии Крыма».

В очередной раз крымчанин намеревался купить через сайт Ali Express стандартный фирменный аккумулятор к видеокамере Canon по той же схеме, позвонив своему знакомому с «украинской регистрацией» на AliExpress. Но, как выяснилось, теперь уже китайский интернет-магазин прекратил всякие поставки на оккупированный полуостров, наверное, опасаясь санкций.

Знакомому не помогла даже «украинская регистрация».

«Он сам в полной за*нице. Он работает по ремонту и сборке компьютеров и установке программного обеспечения. Естественно, заказать в Китае напрямую, дешевле, чем тот же Китай взять в Феодосии. Говорит, что ему посоветовали указывать Краснодар, для того, чтобы заказ с AliExpress доходил, но… китайцы же не дураки и расчехлились наконец с Крымом, и наверное по регистрации http, или ещё как-то, определяют откуда заказ», — пишет неудачливый покупатель.

«Русский мир все крепче и крепче приходит в Крым. Крым все сильнее и сильнее прирастает к родной «говени», — добавляет житель полуострова.

Не забудьте загадати бажання: Коли українці зможуть спостерігати пік зорепаду Оріоніди

понеділок, 21 жовтень 2019, 21:36

Сприятиме астрономічним практикам тепла погода і безхмарне небо в більшості регіонів. Джерелом метеорного потоку Оріоніди є комета Галлея. Слід від комети добре видно двічі на рік: у другій половині жовтня (і це явище називається Оріоніди), а також в т...

"Милованов - дебіл": Коломойський прокоментував реакцію міністрів на жарт "Кварталу" про Гонтарєву

понеділок, 21 жовтень 2019, 21:22

Олігарх заявив, що "сатира та гумор" ніяк не можуть вплинути на інвестклімат в Україні. Олігарх Ігор Коломойський назвав “дебілом” міністра розвитку економіки, торгівлі і сільського господарства України Тимофія Милованова. Про це він сказав в інтерв’ю ...