Хіти тижня. Облив окропом та обрізав волосся: Волонтер показала, як виглядає жертва домашнього тирана із Запоріжжя (фото 12+)

Після нападу на дружину цивільний чоловік Насті Шаповалової більше тижня перебував в бігах.

Такою Настя була до нападу чоловіка. Фото: соцмережі.

24-річна Анастасія Шаповалова із Запоріжжя, яку в ніч на 28 липня навмисне облив окропом її цивільний чоловік, вперше показала, як вона виглядає після того, що сталося. Фото дівчини в соцмережі опублікувала волонтер Злата Некрасова, яка допомагає Насті з тих пір, як та потрапила в реанімацію з опіками. На фотографії видно, що у молодої жінки сильно обпалені кисті, плечі і ліва сторона обличчя. Крім того, у неї практично немає волосся. Виявилося, його теж відрізав цивільний чоловік. Патріоти України пропонують вам прочитати розповідь волонтера про невеселе життя Анастасії. Далі - мовою оригіналу.

- Сейчас, спустя некоторое время, Настя смогла рассказать подробности того ужаса, который с ней произошел, — рассказала Злата Некрасова. — Той ночью она спала, когда гражданский муж умышленно вылил на нее кипяток. Он облил ее всю — лицо, руки, ноги… Потом он схватил ее и отрезал ножницами ее длинные волосы. Настя пыталась от него убежать. В результате она выпрыгнула из окна детской (они жили в частном доме, поэтому это был первый этаж). В тот момент, несмотря на ожоги, она могла двигаться. Врачи называют такое состояние ожоговым шоком. Оказавшись на улице, Настя спряталась в кустах. А когда увидела прохожего, закричала. Этот прохожий и вызвал ей «скорую».

Оказалось, что этот изверг не раз избивал Настю. Она часто приходила к подругам вся синяя от побоев. Но ее некому было защитить. Настя — круглая сирота, росла в интернате. У нее нет жилья, и даже сейчас, когда ее выпишут из больницы, ей некуда идти. Она жила в доме гражданского мужа, у них двое маленьких детей (им шесть и четыре года). Они жили вместе восемь лет, и все эти годы Настя терпела насилие. Муж ее избивал, издевался. Несколько раз она от него сбегала. Обращалась за помощью в соцслужбы, но никто ничем не мог ей помочь. Один раз вместе с детьми сбежала от него в молитвенный дом в Первомайске, но оставаться там долго не могла — детям нужно было что-то кушать. Поэтому она возвращалась в дом к человеку, который так над ней издевался. Настя рассказывала, что он бросался на нее с ножом. А в результате облил кипятком и искалечил. Это не что иное, как покушение на убийство.

После произошедшего гражданский муж Насти Шаповаловой больше недели находился в бегах. Сегодня стало известно, что его задержали и арестовали на 60 суток без возможности внесения залога.

- Это я вызвала полицию, чтобы его задержали, — рассказала Злата Некрасова. — Скорее всего, все это время он вместе с детьми был в Киеве. Никто не знал, где он находится, пока он сам не пришел в студию одной телепередачи. Я тоже там была и сразу вызвала полицию.

Состояние Насти Шаповаловой за это время, по словам Златы Некрасовой, немного улучшилось. Но впереди длительное лечение.

- Слава Богу, улучшения есть, — говорит Злата Некрасова. — Настя уже даже может встать. Врачи говорят, что скоро ее можно будет оперировать. Операций будет много. На лечение уходят большие деньги, поэтому Настя по-прежнему нуждается в материальной помощи (номер счета 5 168 742 705 726 788 Некрасова Злата). Большое спасибо всем, кто нам помог и помогает. Все отчеты о потраченных средствах можно почитать на моих страницах в Facebook и Instagram.

Джерело: Факты

В Україну після потепління увірветься нова хвиля холоду: Синоптикиня розповіла, чого чекати

п’ятниця, 29 березень 2024, 15:56

На вихідних 30-31 березня в Україні очікується тепла весняна погода, подекуди стовпчики термометрів піднімуться до +25 градусів. Скрізь без опадів, світитиме сонце. А з вівторка та середи очікується нова хвиля похолодання, передають Патріоти України. Т...

Прогноз невтішний: Наскільки скоротиться населення України до 2051 року - прогноз демографів

п’ятниця, 29 березень 2024, 14:56

До 2041 року населення України може скоротитися до 28,9 млн, а до 2051 року на 25,2 млн. Причиною усьому є демографічні виклики та загрози. Такий прогноз зробив Інститут демографії та проблем якості життя Національної академії наук України, повідомляє...