Хіти тижня. "Падеж "новоросов", или Бумеранг имени Сани Захарченко", - Карін

"Похоже, что попытки Кремля разжечь в нашей стране войну всех против всех достигло своей цели, правда не там и не между кем хотелось", - пише у своєму блозі Юрій Карін, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Но, действительно, успех операции по дестабилизации фиксируется на территории Украине в ОРДЛО, где развернулись просто шекспировские страсти между всеми разновидностями "недоросов" и их кураторов. Сюжет настолько лихо завернут, что эпизоды в "лифте", "ветерке" и "сепаре", обещают стать массовыми сценами.

Накануне падежа

Дело в том, что знаковый "баттл" Сурков – Медведчук за то, кто будет "главным" в решении "украинских вопросов" некоторым образом нарушил и без того неустойчивый баланс сил между ГРУ ГШ РФ и ФСБ, что позволило последним начать новую игру против Владислава Юрьевича и его ставленников в Донецке.

На первый взгляд может показаться, что ничего личного к Суркову ФСБ не имеет, а основная причина в том, что "поднять" денег в Донецке можно значительно больше, чем в уже контролируемом ими Луганске, да и "утереть нос" армейским разведчикам это как наградной маузер Феликса Дзержинского получить.

Про деньги конечно правда, но есть еще одна вещь - в "бардаке создания Новороссии" в 2014 году "проскакивала" информация, что не все российское вооружение доходило до Донбасса, часть, причем временами немалая, попадала на Северный Кавказ, как для последующего "экспорта" так и для тайного вооружения армии Кадырова. И Сурков, который Асланбек Андарбекович, как минимум, об этом знал. А учитывая нынешний "шоколад" у главного пехотинца чекиста Володи Рамзана, к становлению которого урожденный Дудаев-Сурков приложил руку, то возможно и способствовал.

Иными словами, высшие чины ФСБ понимают, что "умиротворять Кавказ", куда им в нынешнее время вход строго запрещен, в ближайшем будущем, скорее всего, придется, причем во многом именно их силами, а с наличием там тяжелого вооружения это сделать будет намного сложнее и виноват в этом – Сурков.

В принципе, попытка отжать "ДНР" у "сапогов" и Суркова началась сразу после ликвидации федералиссимуса всея дыныры Сани Захарченко. Но тогда Владислав Юрьевич одержал локальную победу. Однако именно сейчас пришло время очередного "последнего и решительного" боя за кормовую базу, основными пострадавшими в котором станут терпилы типа Пениса Душилина.

Рабочая схема

В качестве второй попытки захвата ФСБ Донбасса выбран беспроигрышный вариант – за мягкие места Суркова и его марионеток потрогают за хищение гуманитарной помощи, поступавшей от РФ в 2018 году. Расследование уже проводится в оккупированном Донецке специальной комиссией при активном участии "конторы".

Цели преследуются две: собственно, разобраться, кто получал и "осваивал" помощь из РФ это "побочный" результат, а основной – арестовать и с помощью "подвала" получить показания на Д. Пушилина и его окружение, с дальнейшим выходом на Асланбека Суркова. Задокументированных фактов о расхищении помощи, связях с украинской, японской и никарагуанской разведками, естественно, на подвале будет получено более чем достаточно. А сухой отчет ляжет на стол В.Путину для принятия решения. Дедушка хоть и впал в детство, но от батискафов и вояжей с симпатичными байкерами его иногда отвлекают, чтобы поставить закорючку там где покажут.

Первый "чиновник ДНР" кто уже дает "правильные" показания - директор департамента КП "Вода Донбасса" Ольга Красная. Она и без гуманитарки может много чего интересного рассказать.

Но этого мало, поэтому прямо сейчас параллельно запускается информационная компания против Суркова и возможной смены куратора оккупированных территорий Украины и "руководства ДНР". Ее пик придется на момент, когда все необходимые материалы будут собраны, а основным месседжем станет: "провал работы на украинском направлении". Самое смешное, что это соответствует действительности, и кремлевским пропагандистам придется работать в непривычном для себя формате – пороть правду-матушку.

Одновременно полностью контролирующая экономику "ЛДНР" компания "Внешторгсервис" начнет напоказ выпячивать то, чем занимается давно - "вредительством". Эту задачу "ФСБшный клан" в лице генерал-полковников Беседы и Чемезова уже поставили беглому зиц-олигарху Курченко.

Кто будет укроДРГ?

В тоже время, украинский националист и кум акванавта Володи в одном лице, также готовит "обратку" Суркову, здорово насолившему ему за последние полгода. Лидеру ОПЗЖ удалось организовать ситуативную коалицию из крупных системных игроков, в которую входят кроме вышеуказанных Беседы и Чемезова еще вице-премьер Д.Козак и замминистра экономики РФ по вопросам "сотрудничества" с СНГ М.Бабич.

Последний, к слову, погрузился в изучение всех программ финансирования российского влияния в СНГ за 10 лет, чтобы определить бенефициаров этого эпического разворовывания. И кто знает, удастся ли Владиславу Юрьевичу стать живым неформальным руководителем Абхазии, или быть назначенным виновников в постоянных провалах на всех гибридных направлениях. Тут уже все зависит как дедушка на горшок сходит. Глядишь, и пощадит Путин Суркова – за поребриком всякое бывает.

Хуже всех экс-менеджеру компании из трех букв. МММщик Д. Пушилин, похоже, что-то начал подозревать. Усилил личную охрану, кормит-поит московскую ФСБшную комиссию по принципу "все включено" и "лучшие девочки ДНР всегда на боевом посту". Только вот снятся ему "папиредники" - Саня Захарченко, Гиви, Моторола. Приветы передают, на рюмку чаю приглашают. Явно что-то нехорошее случится, к сомнологу не ходи…

Единственный выход – по стопам "Колывана" пойти. Утилизация-лайт. Для этого надо четко и уверенно компромат на Суркова выложить. Только вот грушники в таком случае недовольны будут, а они тоже "вопросы решать умеют".

Собственно, а что Пушилин хотел: быть гауляйтером оккупированных территорий это год, ну максимум два "сытой жизни". И все, лоб намажут зеленкой и на выход. Как человек, который "слишком много знал".

Как ни крути, а самый реальный расклад, что ФСБ "через" Пушилина доберется таки до сидящего им костью в горле Сурков, а ГРУшники в отместку слепят из МММщика нового "героя", павшего от рук бандеровцев за "светлое будущее ДНР". Что произойдет у пауков в банке - время покажет".

Хто б сумнівався: Міжнародні експерти знайшли порушення в справі Коломойського

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:27

У справі бізнесмена Ігоря Коломойського, який знаходиться під вартою за підозрою у заволодінні коштами «Приватбанку», є порушення одразу трьох статей Європейської конвенції з прав людини (ЄКПЛ). Такого висновку дійшли експерти моніторингової місії IAC ...

У фінському місті на кордоні з Росією зрізали прапор України

п’ятниця, 26 квітень 2024, 11:59

Український прапор, що майорів перед мерією фінсько міста Лаппеєнранта, за останній тиждень двічі зазнав вандалізму. Про це повідомляє Yle, передають Патріоти України. Невідомі обрізали мотузки, на яких тримався прапор, після чого він опинився на земл...